Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Судебный исполнитель должен оставлять должнику хотя бы минималку
Автор: CaneCorso в 09/07/2012 07:10:00 (2405 прочтений)


"Я получаю российскую военную пенсию (300 евро) на банковский счет. Других доходов у меня нет. Имеет ли право судебный исполнитель наложить арест на мой банковский счет, если у него имеется судебное решение, по которому я выступаю как ответчик. Если да, то какую часть из моей пенсии он имеет право забирать, то есть наложить арест, или у него такого права вообще нет, т.к. я получаю пенсию из бюджета России?" — спрашивает читатель "МК-Эстонии" .


Далее...



В данном случае, по мнению юриста Мстислава Русакова, определяющим является не источник дохода, а его наличие.

"Поэтому не имеет значения, получена ли пенсия от Эстонии или иного государства, — говорит он. — В соответствии с ч. 1 ст. 132 Кодекса об исполнительном производстве (далее КИП) на доход не налагается арест, если он не превышает предусмотренный размер минимального месячного заработка (290 евро)".

Следовательно, заключает юрист, при ежемесячном доходе в 300 евро судебный исполнитель может удерживать ежемесячно не более 10 евро. Если же арест наложен на ту сумму, которую арестовывать было нельзя, то судебный исполнитель должен отменить арест по заявлению должника в течение трех рабочих дней.


"МК-Эстонии"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости