Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полицейский патруль заступился за нудистов на пляже Нарва-Йыэсуу
Автор: CaneCorso в 15/07/2012 07:10:00 (12450 прочтений)


Foto: Эдуард Костин

Стремительно набирающий популярность нудистский пляж Нарва-Йыэсуу стал местом стычки оголенных местных и частично оголенных приезжих курортников. В конфликт вмешались полностью одетые полицейские.

Приехавшему из России в Нарва-Йыэсуу и вышедшему 7 июля на пляж семейству не понравилось, что рядом — абсолютно обнаженные люди.

Далее...



По словам организатора нудистского пляжа Эдуарда Костина из некоммерческого объединения Nude Association, примерно в 11.30 некто незнакомый взялся раскачивать установленный на шесте знак нудистского пляжа, пишет "Северное побережье".

"Двое завсегдатаев пляжа подошли к молодому человеку и попросили прекратить нападки на информационные знаки, установленные специально для разграничения зон отдыха — в купальниках и без таковых, — рассказывает Костин. — Выяснилось, что компания — молодой человек, его девушка, мама и юная сестра, все в купальных костюмах — расположилась на территории нудистского пляжа, что, по сути, правила этого пляжа не запрещают. На пляж частенько приходят люди в купальных костюмах, и многие из них, проведя "адаптационный период", раздеваются и загорают голышом, как и принято на этом пляже".

Костин присоединился к попыткам вежливо объяснить гостям правила поведения, но тоже выслушал кучу упреков и оскорблений в ответ. "Компания, как выяснилось, оказалась гостями из России — это одни из владельцев садового участка в том самом дачном кооперативе, где уже пытались добиться закрытия этого пляжа пару лет назад".

"Упрямые гости продолжали настаивать на своем: мол, пляж давно закрыли, а знаки, обозначающие пляж, как и прошлые, они сломают, и нечего здесь ходить в голом виде", — рассказал Костин.

В 12.40 прибыл полицейский патруль, вызванный помочь разрядить ситуацию и предотвратить акт вандализма по уничтожению инфознаков. В Нарвском отделении полиции подтвердили рассказ Костина: "Минут 40 полицейские пытались объяснить гостям, что пляж официальный, и если их что-то не устраивает и смущает вид обнаженной натуры, они могут просто переместиться за границы данного пляжа и этим обезопасить свою ранимую психику от лицезрения голых людей".

"Но страсти накалялись, — продолжает Костин. — Гости кинули представителям власти реплику: "Нам ваши эстонские законы не указ, мы граждане России и живем по своим законам…". На это полицейский возразил: вы сейчас находитесь на территории Эстонии и обязаны соблюдать ее законы, а если будете вести себя агрессивно, придется применять другие меры".

До задержания, правда, дело не дошло: конфликт исчерпал себя — и патруль уехал.

В Нарвском отделении газете также сообщили, что в целом этот пляжный сезон в Нарва-Йыэсуу проходит без серьезных эксцессов.

Костин же рассказал, что за последний месяц их нудистский пляж, ставший официальным еще в 2007 году, необыкновенно популярен: приезжают десятки, если не сотни, людей, готовых не стесняться наготы.

Как уже писало "Северное побережье", НКО "Nude Association" распоряжается 400 метрами песчаного морского пляжа на окраине Нарва-Йыэсуу на основании подписанного с горуправлением договора. Договор не подразумевает никаких денежных выплат, главные требования: разметить границы нудистского пляжа, содержать его в чистоте, следить за правопорядком.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости