Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Фабио Капелло назначен главным тренером сборной России по футболу
Автор: Адм/Бенбоу в 16/07/2012 07:20:00 (1063 прочтений)


Итальянец Фабио Капелло назначен главным тренером сборной России по футболу, сообщают российские СМИ со ссылкой на исполняющего обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никиту Симоняна.


Далее...


Ранее РФС собирался провести последний раунд переговоров с 66-летним итальянским специалистом 17 июля. Ожидается, что контракт будет подписан 18 или 19 июля. По словам Капелло, он готов к работе со сборной России.

Кандидатура бывшего тренера сборной Англии была одной из 13 в списке, который был ранее опубликован на официальном сайте РФС. В него вошли также экс-наставник "Тоттенхэма" Гарри Реднапп, испанцы Пеп Гвардьола и Рафаэль Бенитес, еще один итальянец Марчелло Липпи и аргентинец Марсело Бьелса, а также восемь российских специалистов.

За свою карьеру Капелло тренировал такие итальянские клубы, как "Милан", "Ювентус" и "Рома", а также приводил к чемпионскому титулу в Испании мадридский "Реал". С 2007 года по февраль этого года был главным тренером сборной Англии. Капелло подал в отставку в знак протеста против решения Футбольной ассоциации Англии лишить Джона Терри капитанской повязки в национальной команде из-за расистского скандала. Под его руководстством англичане на чемпионате мира-2010 в ЮАР вышли из группы, но в плей-офф проиграли немцам.



Капелло — известный в прошлом полузащитник. Он защищал цвета таких знаменитых клубов как «Рома», «Ювентус», «Милан», а также национальной сборной Италии, за которую провел в общей сложности 32 матча и забил в них 8 мячей.

Тренерская карьера специалиста началась в 1987 году. Он трижды был наставником «Милана», дважды — мадридского «Реала» и по одному разу — «Ромы», «Ювентуса» и сборной Англии. Вершиной этой карьеры считают финал Лиги чемпионов 1994 года, в который «Милан» в знаменитом матче разбил в пух и прах руководимую Йоханом Кройфом «Барселону» со счетом 4:0.

newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости