Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как стать добрее?
Автор: CaneCorso в 26/07/2012 07:00:00 (1131 прочтений)


Есть люди, которые предпочитают быть одни. Им не нравится общество, они не желают, что бы в них нуждались. И чаще всего именно их и называют бирюками и злюками. И поэтому к подобным личностям относятся без уважения и стремятся общаться с ними как можно реже. И если вы именно из таких людей и не хотите всю жизнь носить подобный статус, то вам надо срочно исправляться. Для начала вам стоит узнать как стать добрее. Каким вы должны быть, какие качества должны присутствовать, чтобы стать добрым человеком? Приготовьтесь внимательно читать – мы расскажем вам об этом и о многом другом.

Далее...



Но здесь важно помнить, что надо не просто хотеть узнать как стать добрее, но и выполнять все советы. И не просто как «отмазку», а искренне и от души. Только тогда люди поверят вам и примут вас. Только тогда они поймут, что вы внезапно изменились и увидят в вас уже другого человека.

Правда на самом деле применять на практике все правила не так-то и просто, потому что каждый раз ситуация меняется и вы обязаны в ней сохранять новое лицо. При этом наши советы по тому как стать добрее вы не просто должны сухо использовать и притворяться, оставаясь в душе прежним человеком. Нет. Вы на самом деле должны измениться.

Совет первый. Отзывчивость
Будьте всегда готовы помочь и делом, и советом. Знаем, иногда не очень-то и легко заставить себя занимать чужими и совсем не интересными вам проблемами. К тому же, не факт, что человек, которому вы поможете будет вам благодарен. Тем более, он не сможет быть благодарен вам всю жизнь. Но все же о том, что вы сделали добро он будет помнить.

Совет второй. Тактичность
Всегда старайтесь быть тактичным человеком. Ведь сказанное вами иногда может очень сильно обидеть человека. И тогда он в любом случае будет считать вас злым и жестоким. И не потому, что вы такой на самом деле, просто так вас будет воспринимать отныне конкретно этот человек. И о какой доброте тогда будет идти речь?
В связи с этим постарайтесь быть максимально деликатным и тактичным человеком. И если все же сказали что-то не то и это очень задело человека, то хотя бы извинитесь за вашу глупость и бестактность.

Совет третий. Спокойствие
Добрым кажется человек, у которого спокойный и умиротворенный взгляд. Ведь от вспыльчивых людей можно ждать слишком бурную и непредсказуемую реакцию, которая ко всему прочему может еще и обидеть других. Поэтому-то и предпочитают общаться со спокойными людьми, особенно если нужны помощь или совет.

Совет четвертый. Сочувствие
Особенно хорош этот совет для женщин, которые ищут руководство по тому, как стать доброй. Добрая женщина, которая не умеет сочувствовать – это что-то нереальное. Ведь доброта – это именно та духовная или материальная помощь, которую вы оказываете тем, кто в этом нуждается. А для того, что бы помочь нуждающемуся, важно поставить себя на место этого человека. Тогда вы как нельзя лучше поймете проблему и сможете лучше проявить внимание.

Совет пятый. Уметь слушать
Но очень часто бывает так, что некоторые люди хотят помочь, но при этом особо не вникают нужна ли их помощь вообще, а если и нужна, то какая и в чем именно. Порой важно дать человеку возможность высказаться, подождать, пока он закончит до конца и только тогда уже давать совет. Исходя из этого нужно быть добрым к людям, но никак не навязчивым.

Совет шестой. Уметь прощать
У злопамятства есть, наверное, только один плюс – оно помогает не наступать на одни и те же грабли несколько раз. Да и то, к слову, не всегда. Но тем не менее это прямой путь к тому, что бы остаться в итоге в одиночестве и с полным набором болезней, которые появились из-за злобы. Так что подумайте, надо ли вам это. Особенно рекомендуем девушкам, которые ищут как стать доброй побыстрее избавляться от злопамятства. А ведь когда вы прощаете обиды, нанесенные вам, то тем самым в первую очередь сохраняете собственное здоровье. А так же остаетесь добрым человеком как в глазах окружающих, так и в душе.

Совет седьмой. Будьте щедрыми
А вот этот момент на самом деле довольно спорный. Добрый и великодушный человек, естественно, не пожалеет денег на хорошее дело. Но тем не менее дать некоторую сумму потому что очень надо это одно, а вот швыряться деньгами направо и налево – другое. И даже если вы хотите сделать такое дело как стать добрым для того или иного человека, то действие все равно будет ошибкой. Вы или будете выглядеть транжирой, или же это человек потом сможет сесть вам на шею.

Совет восьмой. Будьте бескорыстными
«Помнишь, я помог тебе? Ну-ка отрабатывай!» Это не щедрость, это шантаж. Или расчет: я тебе то, а ты мне это. Если обе стороны согласны, то почему бы нет, но к доброте это не имеет никакого отношения. Доброта не терпит бахвальства.

Совет девятый. Будьте проще
Наверное, вы не раз слышали выражение: будьте проще и люди к вам потянутся. Это на самом деле так. Поэтому, если вы ищете советов на тему как стать добрее, то этот саамы универсальный и правильный. Если общаетесь с кем-то или тем более оказываете услуга, то не ведите себя с человеком как с ничтожеством. Это испугает человека, и он никогда к вас не обратится более и вряд ли захочет общаться.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости