Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Laptev, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С нового года ужесточается порядок выдачи прав категорий «А» и «Д»
Автор: CaneCorso в 09/08/2012 07:10:00 (3587 прочтений)


В новом году вступит в силу новый порядок выдачи водительских прав категорий «А» и «Д», передает "МК-Эстония" . Главные изменения касаются возрастных ограничений для начинающих водителей.

Далее...



Наличие у водителя категории «А» подразумевает умение управлять мотоциклом, а если водитель имеет категорию «Д», то это свидетельствует о том, что он имеет опыт по управлению транспортным средством, способным перевозить более восьми пассажиров. Проще говоря, категория «Д» - это в той или иной мере автобусы. Согласно сообщению Департамента шоссейных дорог, в новом году права двух этих категорий будут выдаваться лицам не моложе 24 лет.

Впрочем, эти нововведения вступают в силу с некоторыми оговорками.

В частности, с нового года появится категория «A2», которая будет давать право на управление мотоциклом, мощность которого не превышает 35 киловатт. Если же права этой категории имелись у водителя как минимум два года, то о получении прав категории «A» он сможет ходатайствовать уже в 20 лет. Наибольшее волнение новые правила вызывают у тех, кто сейчас учится водить мотоцикл или автобус. Им придется поторопиться со сдачей экзаменов.

Новые правила вступят в силу 19 января 2013 года. Поэтому те, кому еще не исполнилось 24 года, но кто уже начал обучение на категории «А» и «Д» или ходатайствовал о получении прав до 19 января 2013 года и не получили документов к указанному сроку, смогут вновь ходатайствовать об их получении лишь по достижении 24 лет. Стоит отметить, что эти нововведения – не прихоть эстонских чиновников, а выполнение общеевропейской директивы, которая должна способствовать сокращению числа ДТП, а также повышению безопасности на дорогах Эстонии и Европы.


"МК-Эстония"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости