Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 простых способов добавить красок в свою жизнь
Автор: CaneCorso в 14/08/2012 07:00:00 (1264 прочтений)


1. Измените маршрут, привычные бытовые ритуалы. Купите другие продукты в другом магазине, пройдитесь 20 минут пешком, не читайте одну и ту же газету!

Далее...



2. Действуйте. Психологи из Гарварда заинтересовались механизмом возникновения у людей удовлетворенности своими поступками. Обычно, принимая решение, мы сталкиваемся с одной проблемой: узнать результаты того или иного выбора удастся лишь некоторое время спустя. Чтобы себя обезопасить, мы проигрываем в голове разные сценарии, стараясь выбрать тот, который должен принести наибольшую радость. Однако на самом деле эти мысленные прогнозы являются не столько предсказанием будущего, сколько анализом нашего прошлого опыта. Чересчур погружаясь в негативные переживания, мы заранее настраиваем себя на поражение и, наоборот, концентрируясь на положительных воспоминаниях, оптимистичнее оцениваем ситуацию.

3. Чаще встречайтесь с друзьями. Собирайтесь компаниями, выезжайте на природу, встречайтесь в кафе вечером, или проводите выходные за интересной игрой с вашими друзьями. Веселая компания, чувство юмора и заразительный смех повышают настроение, и положительно сказываются на жизненном тонусе.

4. Заведите собаку. Или кошку, или рыбок, или хомячка – агитируют нас не защитники животных, а психологи.

5. Будьте самостоятельными. Ученые из Мюнхена поставили любопытный эксперимент. Они опросили бывших офисных работников, в один хороший день отправившихся в «свободное плавание». Оказалось, что спустя два года после написания заявления об уходе 94% из них не жалеют о своем поступке, даже несмотря на то что у 50 % уровень дохода существенно снизился.

6. Купите шагомер. В самый обычный день самый обычный служащий делает 4000 шагов, на которые затрачивает около 130 ккал – примерно столько он получает от половины стандартного шоколадного батончика, съеденного на полдник.

7. Тренируйте голос. Мудрый Сократ любил повторять: «Заговори, чтобы я тебя увидел!» Современные ученые вполне с ним солидарны. По их данным, на 90% первое впечатление о человеке зависит от его внешности, жестов и тембра голоса.

8. Откажитесь от техники. Не будьте рабом компьютера и телефона. Посмотрите вокруг - жизнь окажется намного богаче!

9. Экспериментируйте на кухне.

10. Постоянно учитесь. Каждый сданный экзамен укрепляет нашу веру в себя. Регулярное получение новой информации тренирует мозг и удваивает радость жизни.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости