Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Медведев: «Ещё непонятно, где больше головной боли – в России или ЕС»
Автор: Адм/Бенбоу в 14/08/2012 07:30:00 (1381 прочтений)


Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что у России есть хорошие шансы выйти на взаимный безвизовый режим с ЕС в ближайшие годы. Об этом глава правительства сказал в понедельник, 13 августа, отвечая в ходе видео-конференции на вопрос участника лагеря «Балтийский Артек» в Калининградской области.

Далее...

Медведев также высказал сомнение в целесообразности односторонней отмены визовых норм, например, для граждан Евросоюза, посещающих Калининградскую область (такой вопрос премьеру России задал эксперт Центра польских исследований Балтийского федерального университета им. Канта Владимир Балобаев. - «NewsBalt»).

«Мы исходим из того, что невзаимные послабления особо ни к чему не приведут», - сказал Медведев, напомнив, что Украина, снявшая визовые ограничения для жителей Евросоюза в одностороннем порядке, подумывает о том, чтобы вновь ввести визовый режим.

Глава правительства также отметил, что «главным будущим сценарием во взаимных отношениях является отмена виз между Россией и ЕС».

«Этим я занимался последние несколько лет, мы продолжаем этим заниматься именно потому, что мы считаем, что Россия абсолютно созрела к безвизовому общению с Евросоюзом, - сказал он. - Если говорить об уровне угроз, то не Российская Федерация представляет угрозу для ЕС, им самим со своими проблемами нужно разбираться, и еще не понятно, кто откуда приедет, где больше головной боли». Поэтому, считает он, исключений для отдельных регионов делать не следует.

«Я бы считал, что нам нужно быть полноценным государством, добиваться от наших партнеров, друзей из Евросоюза следования этой «дорожной карте», тем шагам, которые мы с ними подготовили в конце прошлого года - нужно двигаться вперед, выполнять правила, которые там есть», - цитирует премьера портал «Правительство.РФ».

Ранее «NewsBalt» цитировал депутата Калининградской областной Думы Соломона Гинзбурга о том, что «сегодня Россия декларирует намерение перейти на безвизовый режим с ЕС <...>, но на одних декларациях далеко не уедешь». По мнению депутата, «необходим жест, усиливающий нашу позицию: таким жестом могло бы стать введение в одностороннем порядке режима безвизового въезда в Калининградскую область для граждан Евросоюза».

NewsBalt.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости