Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Автомобильные "черные ящики" становятся обязательными
Автор: CaneCorso в 16/08/2012 07:00:00 (1001 прочтений)


Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) считает, что нововведение значительно повысит сознательность водителей, а в случае ДТП снизит тяжесть его последствий. Устройства должны быть на всех новых автомобилях, поступающих в продажу уже с сентября.

Далее...



Устройство будет записывать данные бортового компьютера и телеметрии автомобиля для облегчения расследования ДТП. В случае аварии «черный ящик» автоматически сообщит об инциденте в оперативные службы.

Известно, что ряд крупнейших производителей, среди которых General Motors, Ford, Chrysler, Toyota и Volkswagen, обратились в ведомство с просьбой об отсрочке закона до 2013 года, однако им было отказано. При очевидной пользе новшества не все очевидно с точки зрения законодательства и производства новых устройств.

Во-первых, пока не существует единых стандартов и требований к подобному оборудованию. Хотя отдельные производители уже пришли к оснащению своей продукции такими устройствами, это их личная инициатива. Для массового использования, разумеется, нужна всеобщая унификация.

Во-вторых, фактически отсутствует законодательная база для подобной практики. Лишь в немногих штатах полиции разрешается использовать данные бортовых «черных ящиков» без согласия владельца. Не решен вопрос и защиты информации от вмешательства, например, на дилерской станции во время ремонта машины. Кроме того, возникают споры и вокруг той информации, которая попадет на жесткий диск. Она может быть расценена как вмешательство в личную жизнь.


carclub.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости