Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почему люди перестают дружить?
Автор: CaneCorso в 26/02/2018 07:00:00 (4626 прочтений)


Когда разрывается многолетняя дружба, это всегда неприятно. Возникает ощущение потери чего-то важного. Со временем это ощущение проходит, появляются новые друзья и новые интересы, однако остается легкий осадок сожаления, а порой и его не остается.

Почему люди перестают дружить?

Далее...



Причины могут быть самыми разными. Бывает, что люди перестают дружить без всяких видимых причин. Просто начинают реже встречаться, но при этом сохраняют теплые отношения. Такое отдаление нельзя назвать разрывом дружбы. Просто люди заняты своими проблемами, у них появляются разные интересы, это вполне естественно. Нельзя же все свободное время проводить вместе, тем более что с возрастом на первый план выходит семья.

В наше время, когда мобильный телефон практически вытеснил другие формы общения, дружба постепенно трансформируется в дружбу по телефону и в итоге сходит на нет. Когда остается все меньше тем для разговоров, когда у каждого своя жизнь, приятельствовать можно, но дружить трудно. Длительное отсутствие даже одного из супругов может стать концом брака, поэтому стоит ли задаваться вопросом о том, почему люди перестают дружить, если они встречаются раз в году?

Нередко за дружбу принимается привычка проводить вместе время. Сначала нам нравится, что рядом есть человек, с которым весело, который в любую минуту готов на подвиги, он всегда приходит на помощь в трудную минуту, ему можно доверить свои тайны.

Через некоторое время оказывается, что ваши тайны уже давно ни для кого таковыми не являются, что гораздо охотнее «друг» выслушивает сетования на беды, чем сообщения о радостных событиях, что «подвиги» предпочитает совершать за ваш счет. У такой дружбы будущего нет, поэтому чем быстрее вы прекратите отношения, тем менее болезненным будет расставание.

Часто дружба возникает на почве общности интересов. Коллеги по работе, имея много тем для обсуждения, сближаются, начинают дружить семьями, но потом либо кто-то из них меняет место работы, либо становится начальником, и дружба прекращается. В случае с повышением не всегда инициатором разрыва становится тот, кто занял более высокую должность. Банальная зависть делает свое черное дело, и как бы вы не старались оставаться таким, как прежде, на вас все равно повесят клеймо: «Зазнался!».

В поисках причины того, почему люди перестают дружить, искать правых и виноватых не имеет смысла, и тем более не стоит выносить проблему на всеобщее обсуждение и обливать бывшего друга грязью. Это касается тех случаев, когда лучшие друзья разошлись врагами. За много лет дружбы накопилось немало, возможно, и вы были где-то не правы, когда-то не помогли или не поддержали. Поэтому лучше отпустить ситуацию и порадоваться тому, что о предательстве друга вы узнали сейчас, а не позже, что удар получили хоть и болезненный, но не смертельный.

Мы выбираем друзей, выбирают и нас, порой не совсем бескорыстно. Одни люди растут, другие остаются на месте. Меняются обстоятельства, людей разводит время и расстояние. Если вам удается сохранить дружбу несмотря ни на что, значит она стоит того, чтобы ее ценить.


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости