Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Майкрософт меняет логотип
Автор: CaneCorso в 24/08/2012 07:00:00 (1519 прочтений)


Старому доброму логотипу всемирно известной компании Microsoft, который известен публике с 1987 года, придется кануть в историю. На официальном сайте корпорации можно увидеть новый логотип, который представляет собой графическое начертание наименования компании, а также включает в себя фирменный знак.

Далее...



Итак, каким же видят нынешние разработчики логотипа знак, с которым отныне будет ассоциироваться транснациональная корпорация? Он изображен в виде квадрата, состоящего из более мелких квадратов. Их цвета – оранжевый, зеленый, голубой, желтый. Отметим, что «живые плитки» в форме квадрата, как и шрифт Segoe – элементы интерфейса Metro. Его использую в таких знаковых продуктах компании, как пакет Office, сервис Xbox Live, ОС Windows 8, Windows Phone.

Стоит сказать несколько слов и о прежнем логотипе Microsoft. Он был представлен названием компании, которое набрано курсивным шрифтом Helvetica. Авторство логотипа приписывают Скотту Бейкеру, а выемка в букве «О» послужила тому, что фирменный знак стали называть «Pac-Man Logo». Это популярная компьютерная игра своего времени.

Корпорация Microsoft зародилась в далеком 1975 году. История этой корпорации, которая сегодня является одним из признанных лидеров по производству программного обеспечения, игровых консолей, аксессуаров для ПК, началась с интерпретатора для языка Basic. Тогда двое студентов Билл Гейтс и Пол Аллен разработали интерпретатор, увидев статью о новом компьютере Altair 8800. Буквально спустя месяц с талантливыми изобретателями было подписано соглашение об использовании Basic в составе программного обеспечения для упомянутого персонального компьютера. В тот же год зародилось и наименование новоиспеченной компании: Билл Гейтс предложил назвать детище MICROcomputer SOFTware («программное обеспечение для микрокомпьютеров»).

Первый год работы Microsoft завершился оборотом в 16,005 тысяч долларов. А в 2000 году разросшийся гигант, производящий ПО, оперировал уже совсем другими цифрами: при выручке в 25,3 миллиарда долларов прибвль достигала 7,3 миллиарда.

Однако Пол Аллен недолго шел по одной дороге с Биллом Гейтсом. В начале восьмидесятых Гейтс полностью сконцентрировался на компании, решив посвятить ей свою жизнь, а Аллен был согласен пересматривать доли в бизнеса в его пользу, так как не соглашался на подобную перспективу.

Сейчас продукцию Microsoft можно купить в 80 странах мира, а ее программы переведены на 45 языков народов земного шара.


profi-forex.org

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости