Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сильное землетрясение у берегов Коста-Рики, цунами угрожает многим странам
Автор: Адм/Бенбоу в 05/09/2012 07:20:00 (1233 прочтений)


Землетрясение магнитудой 7,9 балла произошло в Коста-Рике, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Геологическую службу США. Подземные толчки были зафиксированы в 08:42 по местному времени (18:42 по Москве).

Далее...


Очаг землетрясения залегал на глубине 20 километров. Эпицентр подземных толчков находился в 80 километрах от города Либерия.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами США, после землетрясения объявлено об угрозе возникновения цунами.

Информации о возможных разрушениях и жертвах пока не поступало, однако в некоторых районах столицы центральноамериканской страны, Сан-Хосе, было нарушено электроснабжение.

В Тихоокеанском центре предупреждений о цунами не исключили, что из-за землетрясения может образоваться цунами. "Землетрясения подобного масштаба могут вызвать разрушительное цунами, которое могло бы обрушиться на береговую линию всего Карибского региона", - говорится в сообщении центра, которое цитирует "Интерфакс".

По данным центра, помимо Коста-Рики, цунами может угрожать Панаме, Никарагуа, Сальвадору, Гондурасу, Мексике, Колумбии, Эквадору, Гватемале и Перу.

Последнее разрушительное землетрясение магнитудой 6,1 балла произошло на Коста-Рике в январе 2009 года. Тогда подземные толчки были зафиксированы всего в 35 километрах от столицы страны - города Сан-Хосе. Стихия унесла жизни по меньшей мере 34 человека, десятки людей пропали без вести. Землетрясение полностью разрушило 518 жилых домов, 26 километров дорог и восемь мостов. Ущерб от землетрясения оценивался более, чем в сто миллионов долларов.

newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости