Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как испортить ребенка? Вредные советы бабушкам
Автор: CaneCorso в 06/09/2012 07:00:00 (2272 прочтений)


Cразу оговорюсь: советы относятся не только к бабушкам, но и к дедушкам тоже. Воспользоваться ими могут также прабабушки и прадедушки, тетушки и дядюшки. И даже родители, но, конечно, с соответствующей адаптацией.

Далее...



Всем известно, что бабушки любят внуков. Попадаются, разумеется, и такие, которые внуков не любят, но это исключение, которое лишь подтверждает правило. Также всем известно, что любящие бабушки внуков портят. Изо всех сил! Но не всегда справляются с поставленной задачей и не во всем достигают заявленной цели – испортить ребенка и максимально отравить жизнь его родителям, а также разрушить отношения между ними.

Эта статья для тех бабушек, дедушек, тетушек, дядюшек и прочих родственников, которые жаждут испортить ребенка, но плохо представляют себе, как это можно сделать.

Первое, что следует запомнить: ребенок всегда прав. Если ребенок неправ, то тут, как в уставе вооруженных сил, следует смотреть пункт первый. Все остальное отсюда следует.

Бабушки детей любят и, соответственно, балуют. Если вы желаете испортить ребенка, то в баловстве не следует устанавливать никаких ограничений. Ребенка следует баловать всегда и по любому поводу. Без повода – тоже баловать. Особенно актуально баловать ребенка в тот момент, когда родители пытаются его наказать за какой-либо проступок. Очень хорошо, если получается побаловать ребенка «по секрету». Например, ребенок наказан за вполне реальную провинность и ему запрещено, скажем, смотреть мультфильмы. Если в такой момент бабушка позволит-таки ему посмотреть пару-тройку мультиков, сопроводив это высказыванием типа «Мы не будем рассказывать об этом маме (папе, обоим родителям), это будет наш секрет!», – то путь к тому, чтобы испортить ребенка, выбран верный.

Неплохо вмешиваться в воспитательный процесс по каждому поводу и отменять указания родителей. При этом совершенно не имеет значения, насколько эти указания разумны. Главное, что они не соответствуют вашему личному представлению о том, как должен воспитываться ребенок. Или вы считаете, что он еще слишком маленький для того, чтобы таким указаниям следовать. Например, строгое указание «не кусочничать» – не хватать до обеда сладости, бутерброды или еще какую-либо пищу, а ждать, пока не придет время садиться за стол. В этом случае хорошо действует подкармливание ребенка украдкой разными вкусностями (пирожными, конфетами и так далее), ведь он еще такой маленький, ему ведь хочется! Или – соблюдение определенного режима дня. Зачем ребенку вообще нужен этот режим дня? К тому же такой неудобный – с вашей точки зрения. Опять же, кто сказал, что ребенок должен постоянно сидеть за уроками? Ему ведь и погулять нужно, а уроки никуда не денутся, и вообще, учиться нужно в школе, и нельзя отнимать у ребенка детство, засушивая его различными науками, ведь знания еще никому счастья не добавили.

Помните, что защита ребенка – ваша обязанность, можно сказать – святой долг. Родители не имеют права наказывать ребенка без вашего разрешения и одобрения. А вы вообще категорически против любых наказаний. Лишение прогулки, игрушки, просмотра любимого мультфильма, пирожного – это вопиющая несправедливость. Вы обязаны восстановить справедливость и указать родителям на их ошибки. Указания нужно делать в присутствии ребенка, он ведь должен видеть, кто его защищает! И потом – детям полезно знать, что родители тоже могут быть неправы. Недаром сказано: «Не сотвори себе кумира»! После таких защит ребенок точно будет знать, куда бежать в случае чего (например, в случае очередного наказания).

Родители ни в чем не должны отказывать ребенку. Понятие «он не заслужил» вообще не имеет права на существование. Если родители не желают купить ребенку дорогую игрушку, новый велосипед (а зачем ему новый, если он и на старом-то не катается), ноутбук, дорогой мобильный телефон и так далее – вы должны обеспечить этим ребенка самостоятельно. Пусть у него будет все, что он просит!

Ваш внук всегда прав. Это не обсуждается. Мало ли, что на него кто-то жалуется – это все наговоры. Он разбил окно в школе? Подрался с другим ребенком? Отобрал у малыша игрушку? Это неправда! Гоните жалобщиков в шею. Объясните ребенку, что не стоит даже близко подходить к некультурным людям, способным на злостную клевету.

Ребенок – существо, нуждающееся не только в постоянной опеке, но и в советах. Кто, как не вы, сможет дать ребенку хороший совет? Например, как избежать наказания (если ребенок уронил вазу с цветами, то не следует сознаваться в этом родителям, потому что они обязательно накажут, а наказывать ребенка – это неправильно, лучше сказать, что вазу уронила кошка).

Ребенок должен знать, кто его окружает. Учителя, которые ставят ему негативные оценки, все сплошь являются клиническими идиотами, так как не видят глубоко скрытого в ребенке таланта. Уважать таких учителей не стоит, а тем более – слушаться их. Отец ребенка – неудачник, который даже не может заработать приличные деньги на содержание семьи, вот если бы мама вышла замуж за другого… А что, ребенок должен знать правду жизни! Если же вы не теща, а свекровь, то рекомендуется обсуждать с ребенком невестку: ну в самом деле, мама ребенка совершенно не умеет одеваться, пользуется безвкусной косметикой, выглядит по-деревенски, плохо готовит (маленький, ты поменьше кушай, лучше приходи к бабушке, бабушка тебя накормит так, как нужно), да и вообще не отличается большим умом, чтоб не сказать просто «дура». Не стесняйтесь также обсуждать с ребенком родителей в их присутствии. И помните – любое их вмешательство должно пресекаться на корню.

Не позволяйте родителям принимать самостоятельные решения, касающиеся ребенка. Они должны спрашивать у вас совета по любому вопросу, вплоть до того, носить ему летом шорты или джинсы. Все, что касается ребенка, касается и вас. И потом – вы ведь уже вырастили детей, так что лучше, чем родители, знаете, что и как нужно делать!

Если вы будете следовать этим советам, то поставленная цель – испортить ребенка и разрушить его отношения с родителями – будет благополучно достигнута. Правда, есть риск, что родители попытаются оградить ребенка от вашего влияния и ограничат ваше с ним общение. Но если вы живете вместе, то это будет затруднительно. Да и вообще, не сдавайтесь!

Если же вы хотите, чтобы у ребенка сложились хорошие отношения с родителями, чтобы он вырос нормальным человеком, то делайте все наоборот. Что, впрочем, не исключает возможности баловать малыша. Но если вы ребенка любите, то и баловать его сможете с умом.


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости