Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
186 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

LeRoy, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 75%-ый налог для богатых - спасение экономики?
Автор: CaneCorso в 11/09/2012 07:00:00 (1411 прочтений)


Президент Франции Франсуа Олланд пообещал в воскресенье в двухлетний срок восстановить экономику страны, подтвердив введение 75-процентного налога для самых богатых граждан, несмотря на то что наблюдатели говорят о начавшейся волне «исхода» миллионеров из республики.

Далее...



«В будущем году на 10 млрд евро вырастут налоги, как для предприятий, так и частных лиц», – заявил Олланд в интервью телеканалу TF1. – Рост экономики в этом году будет близок к нулевому». До сих пор правительство прогнозировало рост в 0,3% ВВП. На будущий год, по словам президента, прогнозируется рост менее 1%.

До конца года Олланд пообещал разработать и принять меры по повышению конкурентоспособности страны. Добиться начала снижения уровня безработицы во Франции (почти 10%) президент намерен в ближайший год.

Олланд пообещал, что в 2013 году государство «не потратит ни на евро больше, чем в 2012». Число государственных служащих в будущем году останется прежним, приводит его слова Radio France Internationale.

Президент Франции подтвердил свое предвыборное обещание ввести сроком на два года чрезвычайный налог для тех французов, чей доход превышает 1 млн евро в год. «Исключений при уплате 75-процентного налога не будет», – подчеркнул Олланд.

Днем ранее стало известно, что самый богатый гражданин Франции, глава компании LMVH 63-летний Бернар Арно решил стать подданным Бельгии и подал соответствующее заявление в парламентскую комиссию этой страны по натурализации.

Арно, который, как считается, близок к экс-президенту Николя Саркози, занимает четвертое место в списке богатейших людей мира, его состояние оценивается в $41 млрд. После победы социалиста Франсуа Миттерана на президентских выборах в 1981 году он на три года переехал в США.


gazeta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости