Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
845 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Shadyboy, h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Немецкие ученые разработали "тканевую" сигнализацию
Автор: CaneCorso в 20/09/2012 07:00:00 (1091 прочтений)


Чехол для автомобиля. Иллюстративное фото.

Сотрудники института Фраунгофера совместно со своими коллегами из Берлинского технического университета разработали новейший тип сигнализации на основе «умной» ткани, главное отличие которой от обычной заключается в наличии вплетенных в нее волокон, проводящих ток.

Далее...



Волокна инновационной ткани выполняют функцию проводников и соединены с микроконтроллером. При разрыве связей, вызванных, например, порезом полотна, включается сигнализация. Также блок управления может указать точное место повреждения.

Ученые отмечают, что «умная» ткань совершенно безопасна для человека и животных – проходящий через нее ток очень слабый. Ткань уже успешно прошла ряд «стресс-тестов», прошла испытания температурами от -40 до +85 градусов Цельсия, выдержала стирку в стиральной машине и доказала свою работоспособность.

Изобретение уже запатентовано, и в данный момент авторы ищут заинтересованные в нем компании. Они предполагают изготавливать из «ткани-сигнализации» чехлы для легковых машин и тенты для грузовых фургонов. Первые она может спасти от угона, вторые - от кражи груза.


dailymail.co.uk

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости