Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Первый покупатель iPhone 5 провел неделю в очереди за новым гаджетом
Автор: CaneCorso в 21/09/2012 07:30:00 (1829 прочтений)


Первый обладатель IPhone 5

Американец Хазим Саид стал первым в очереди за новой моделью смартфона iPhone 5. Накануне старта продаж сотрудники магазина Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке были вынуждены выставить железные барьеры, ограждающие тех, кто заранее занял здесь место, чтобы как можно раньше стать первым обладателем гаджета.

Далее...





«Я был первым в очереди и стою здесь уже больше недели, на следующий день пришли еще двое, потом через день еще трое, а основная очередь начала выстраиваться вот только сегодня к ночи. Мы знаем друг друга по предыдущим продажам, и все в основном представляем компьютерный и программный бизнес», — рассказал агентству Саид, который сам возглавляет IT-компанию.


По словам программиста, в ожидании новинки Apple покупатели не теряли времени даром: около магазина была сеть wi-fi, и все собравшиеся в очереди могли не отвлекаться от работы. Выходцы из Марокко организовали целый бизнес по обслуживанию нетерпеливых фанатов Apple. В палатках рядом с входом в магазин продавали горячие крендели, хот-доги и барбекю, а также аксессуары для нового устройства.

«С разработкой нового гаджета компания сделала большой шаг вперед. Больше, чем был при представлении iPhone4 после его предшественника. Мне нравится то, что процессор будет работать вдвое быстрее, камера намного качественнее» — поделился Саид.

Как рассказал Саид, обычно русские покупают несколько смартфонов iPhone, чтобы потом перепродать их у себя в стране, однако на этот раз россиян в очереди не оказалось. По мнению IT-специалиста, причина в том, что пока в продажу поступили лишь устройства, связанные контрактом с оператором.

Обновленная версия iPhone поступила в продажу сегодня утром. Как предполагается, в зависимости от характеристик устройства, цена гаджета будет варьироваться от 199 до 399 долларов в случае заключения контракта с оператором на два года. Модели без привязки к оператору появятся в магазинах несколько позже и будут стоить от 649 до 849 долларов.

Одновременно с США продажи нового iPhone начались в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге. 28 сентября устройство появится на прилавках еще 22 государств. До конца года Apple планирует вывести гаджет на рынки 100 стран. Сведений о старте продаж смартфона в России пока нет.

iPhone 5 был официально представлен компанией Apple в сентябре этого года. По сравнению с предыдущими версиями устройства, экран смартфона был увеличен до четырех дюймов по диагонали, устройство получило монолитный металлический корпус и способность поддерживать высокоскоростные LTE-сети. В первый день оформления предзаказов на гаджет заявку на iPhone 5 подали свяше 2 миллионов человек.


РИА Новости

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости