Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как вора на таможне разоблачили с помощью iCloud
Автор: CaneCorso в 01/10/2012 07:00:00 (1808 прочтений)


При прохождении досмотра в аэропорту вы кладёте все свои вещи в пластиковый поддон, после чего тот отправляется в путешествие через рентгеновский сканер. Однако может случиться так, что на другой стороне вы забудете забрать что-либо из поддона. При нахождении бесхозного предмета сотрудники службы безопасности обязаны оповестить вас по громкой связи... но также они могут попытаться совершить кражу. Если речь идёт про iOS-устройство, вам на помощь придёт компонент Найти iPhone облачного сервиса iCloud.

Далее...



Команда корреспондента ABC News Брайана Росса посетила 10 аэропортов Америки, раз за разом «забывая» iPad в поддоне. На десятый раз им, скажем так, повезло — сообщение по громкой связи не прозвучало, а планшетник оказался в руках одного из сотрудников, Энди Рамиреса. Вместе с другим iPad, зарегистрированным под тем же Apple ID, Брайан отправился домой к Рамиресу. Он показал проштрафившемуся офицеру карту в программе Найти iPhone, на которой местонахождение украденного планшетника совпадало с домом Рамиреса. Тот, разумеется, всё отрицал, пока Брайан не воспользовался одной из функций Найти iPhone — удалённым воспроизведением звука. iPad заверещал где-то в доме, но даже принеся его, Рамирес продолжал отрицать свою причастность и, более того, пытался подставить собственную жену. Только когда ему рассказали про видеозапись того, как он достаёт iPad из поддона, Рамирес был вынужден замолчать.




Да, Рамиреса прекрасно бы задержали и уволили без всякого iCloud, поскольку главным доказательством содеянного была именно видеозапись. Но случай примечателен и служит лишним напоминанием, что сервис Найти iPhone нужно держать включённым.

P.S. К слову, нисколько не исключено, что ABC сделали таким образом маленькую рекламу Apple, поскольку прочные связи между двумя компаниями никуда не делись.


iphones.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости