Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ваши письма: Всё легально!
Автор: CaneCorso в 14/10/2012 07:30:00 (6762 прочтений)


Работая на строительстве маслозавода, в Нарве, познакомились мы с немцем по месту проживания, украинцем по происхождению, Валентином Котлубовским. По долгу своей службы курировал он на маслозаводе работу некоторых фирм. Заканчивая свой контракт на маслозаводе и готовясь вернуться в Германию он предложил нам, собраться отдельной бригадой и поехать в Германию работать под его началом. Честно говоря, в Эстонии мало хорошо оплачиваемой работы, а получать 12 евро в час и 44 евро суточных работая за границей это неплохой заработок. К тому же одним из условий было обязательное оформление договоров с немцами на месте, они оплачивают все налоги и у нас появляется медицинская страховка. Короче, всё легально.

Далее...



Котлубовский выделил на транспортные расходы необходимую сумму и бригада поехала.

Спустя 2150 километров приехав в Witten и разместившись по 10 человек в двух квартирах стали ожидать, когда вызовут в офис для оформления договоров. Прошли сутки. Вечером второго дня поступил долгожданный вызов на электростанцию, наше место работы. Приехав на станцию узнали, что компьютер сломан и договоры не отпечатать, и сегодня сможем только пройти местные курсы по технике безопасности.

Прошли курсы. Получены удостоверения с фотографиями. Тут выясняется, мы должны уже работать. Уже! Ни договоров, ни оформления, а работать уже надо.

Отработали смену и разъехались по квартирам. На следующий день выясняется, изменяются условия, на которых мы приехали на работу, и все изменения будут указаны в договоре. После драки кулаками не машут, и договорённости надо соблюдать. Дальнейший разговор показал, уменьшается часовая оплата труда, оплата за размещение в квартирах ложится на наши плечи, получать деньги мы будем неофициально, в конвертах, а значит налоги за нас не будут платить, работодатель хочет уйти от налогов и оформления в немецкой фирме не будет. По сути – мы нелегалы. Причём нелегалы, у которых прямо сейчас заберут паспорта для «оформления», и это в 9 часов вечера!


Rohrbau Sakrak AüG GmbH; Rotthauser Str. 5; 45879 Gelsenkirchen
Tel + 49 209 – 359 76 00 - 6 | Fax + 49 209 – 359 76 00 - 7
info@rohrbau-ge.de | www.rohrbau-ge.de

W.W.Valkot Industrieanlagen OÜ Saksamaa Liitvabariik

контактное лицо
Valentin Kotlubowskij valentin.kotlubowski@yahoo.de
+3725622011 +4902331407125

Встреча с неким турецко-немецким представителем данной фирмы чуть позднее показала всё. Если мы не подпишем привезённые нам поздно вечером договоры на немецком языке, без перевода на понятный язык, и не отправимся работать, мы все очень пожалеем об этом!

После того как мы пожелали взять один из договоров на руки, и воспользоваться услугами переводчика для ознакомления, люди доставившие нам «договоры» спешно ретировались, прихватив все бумаги.

Собираясь обратно домой мы узнали что сами во всём виноваты, и люди-то к нам со всей душой, и договора нам сделали просто расчудесные, и почасовая оплата повысилась бы до 14 евро в час останься мы на работе, а так…подвели работодателя, и денег на обратный путь мы не получим.

Вот так окончилась вся эта «замануха» для 16 эстонских работников.

PS. Даже длительные переговоры об оплате и условиях труда не гарантируют, что по приезде на долгожданную работу не окажешься нелегалом, обязанным работать за копейки на чужбине.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости