Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Строительная фирма обманывает людей. Часть 2
Автор: CaneCorso в 14/10/2012 07:30:00 (13906 прочтений)


Здравствуйте Сетяне,

Хочется еще раз поднять вопрос об обмане людей строительными фирмами ecostroi OÜ, saifel OÜ, Roskont oÜ.

В середине лета через одного хорошего знакомого я получил информацию о том, что можно официально подзаработать. Знакомый организовал встречу с человеком, у которого сам работал, его зовут Эдуард Станчик.

Часть 1

Далее...




Павел Пономарев

Станчик рассказал, что есть объект, на котором нужно сделать фасадные работы 406кв\м армировка стен + нанесение финишного слоя. Объект - Йыхвинская гимназия(муниципальное здание). Станчик сказал, что можно заключить договора, чтобы все было официально и не было кидалова, но не лично с ним, а с фирмой Roskont oÜ, членом правления которой, является Павел Пономарев. Пономарев привез нам договора. Так называемый договор, назывался "Договор Подряда", по которому как выяснилось, сложно что-то доказать, но об этом позже.

В договорах указано: вид работ, стоимость, штрафные санкции, если мы опаздываем по срокам, хотя сроков окончания работ в нем не указан, ответственность, которую мы несем за сохранность инструментов и о своевременной выплате вознаграждения(оплата производится не позднее 7 дней после акта приема работ).
По устному договору со Станчиком и Пономоревым оплата должна была производиться поэтапно. Армировка стен 5 евро за квадрат и нанесение финишного слоя по 4 евро за квадрат.

Время шло, мы работали, поставили армировку. Пономарев сказал, что деньги должны прийти в течении недели, тянуть с выполнением работ было нельзя и мы начали ставить .

Поставив 200м.кв мы требовали деньги за армировку, но Павел говорил, что перевода еще не было и они с Эдиком сами ждут этих денег.

Не получив деньги мы отказались ставить оставшуюся половину финиша, на что находчивые работодатели согласились заменить нас на других людей. И сказали, что деньги будут только после того, как будет завершен полностью объём работ. Прошло уже несколько недель, объект сдали. На наши звонки Пономарев и Станчик либо не отвечали, либо просто говорили, что не могут с нами встретиться. Потом говорили, что встретятся в присутствие юриста, придумывали всякие различные истории. В конечном итоге Пономарев встретился с нами и записывал весь наш разговор на диктофон(страховался, ведь знал, что честных людей кинул).

Он принес лист бумаги, так называемый чек по неустойке, который якобы выставила главная фирма, на нём все было написано на эстонском языке. Стояла чья-то подпись. Пономарев пояснил, что его фирму оштрафовали за простой лесов, перерасход материала и оставшиеся деньги, ушли на оплату тем людям, которые доделывали половину финиша. В итоге за все время работ мы заработали по 150 евро на человека, нас было 3. Итог – 450 евро из обещанных 2830. Поскольку Станчик и Пономарев не выплатили деньги мы решили обратиться к юристу.

Придя к юристу, показав ему договор и ответив на некоторые его вопросы , юрист сказал нам, что сложно будет что-либо доказать, потому что подрядный договор могут заключать либо фирма, либо фие, имеющие лицензию на производства такого вида работ, а мы физические лица, не имеющие лицензии. Единственное, что нам смог посоветовать юрист, это собрать как можно больше людей пострадавших от этих кидал. Чем больше будет людей, тем больше вероятность, что Станчик и Пономарев будут наказаны. Такое "ведение бизнеса" квалифицируется, как мошенничество.

Эта маленькая повествовательная история написана для того, чтобы как можно меньше людей попались на такой развод.

Огромная просьба ко всем, кто пострадал от этих людей, звоните на номер 56893413. Давайте объединимся и напишем совместное заявление в прокуратуру.


Oboldenski

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости