Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Осторожно, мошенники!
Автор: CaneCorso в 16/10/2012 07:30:00 (1478 прочтений)


*Иллюстративное фото

В последнее время в Идаскую префектуру стали обращаться жители городов Йыхви и Кохтла-Ярве с сообщениями о том, что имели место случаи мошенничества со стороны неустановленных лиц.

Группа лиц, в составе двух – трёх человек примерно от 20 до 30 лет, среди которых, по данным полиции, может присутствовать и женщина, под предлогом проверки технических систем, в том числе, водопровода, электро- газа- и отопительных систем проникают в квартиры. Осматривают технические системы и придумывают неполадки, которые на самом деле не имеют место быть. Обещая их устранить, мошенники требуют от жильцов квартиры деньги за обслуживание и запчасти. Получив деньги данные люди никаких ремонтных работ не производят.

Далее...



Полиция обращает внимание на то, что у фирм проводящих ремонтные работы обычно имеется при себе рабочее удостоверение, план ремонтных работ, а оплата происходит по безналичному расчёту (фирма выписывает квитанцию и жилец оплачивает её через банк). Так же у большинства фирм имеется форма одежды с отличительными чертами и логотипом фирмы. Транспорт фирмы обычно тоже раскрашен в отличительные черты и имеет логотип фирмы.

В большинстве многоквартирных домов имеются квартирные товарищества и председатели, которые должны знать о производимых в доме ремонтных работах. В случаи возникших сомнений жилец дома может позвонить председателю квартирного товарищества и уточнить информацию о ремонтных работах.

В группе повышенного риска находятся одинокие и пожилые люди. В связи с этим полиция рекомендует председателям квартирных товариществ на общих собраниях и в частном порядке произвести разъяснительную работу среди жильцов дома.

Полиция советует жителям быть предельно бдительными и осторожными, при первом подозрении дверь мошенникам не открывать и сообщать о данном происшествии в полицию по бесплатному номеру телефона 110.


Максим Смирнов
Старший констебль
Йыхвиского констебльского участка

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости