Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самый знаменитый лев в мире
Автор: CaneCorso в 18/10/2012 07:00:00 (1613 прочтений)


17 апреля 1924 года была основана компания «Metro-Goldwyn-Mayer» . Логотип компании представляет собой льва, рычащего перед камерой, окруженного кинолентой с надписью «Аrs gratia artis» («Искусство ради искусства») и маска внизу. Этот логотип смело можно отнести к одному из самых известных. Еще бы, ведь американская компания Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) создала столько замечательных фильмов, известных практически повсеместно. Рычащий лев стал, по сути, не просто логотипом компании, но и всего Голливуда.

На самом деле львов было много.

Далее...




Они периодически сменяли друг друга, но большинство зрителей это не замечало — лев он и есть лев. Первый лев, эмблема с которым использовалась с 1924 по 1928 годы, звался Слэтс. Эмблема с ним шла только к немым фильмам.

Слетс служил символом четыре года — по 1928 год, пока его не сменил Джекки. Он уже не был «немым» – его рык зрители уже слышали.

А вот самый знаменитый лев MGM – Таннер. Точнее сказать, он один из двух. Одно время Таннер замечательно «соседствовал» с Джеки (Джеки украшал черно-белые фильмы, а Таннер – цветные).

Официальное имя четвертого льва – Джордж, но иногда, по каким-то причинам, его называют Боб или Джэки II. Два года Джордж был символом MGM.

Таннер продержался недолго — до 1958 года, когда на смену ему пришел Лео, которого мы можем лицезреть и в наши дни. Впервые зрители увидели Лео в 1957 году, но окончательно он утвердился в роли официального логотипа год спустя.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости