Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
152 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эксперт объяснил, почему не стоит использовать круглый год всесезонные покрышки
Автор: CaneCorso в 27/10/2012 07:10:00 (1885 прочтений)


За такой вариант, как всесезонная резина, радеют, как правило, любители сэкономить. По мнению экспертов "МК-Эстония" , это не лучший способ решения проблемы, хотя и имеет право на существование.

Далее...



Что такое всесезонка? Объясняет хозяин шиномонтажной мастерской Александр Федоров: «По сути, все колеса без шипов и есть всесезонка. Ведь, например, у нас не запрещено использовать так называемые ламели круглый год, просто такие покрышки долго не живут. Дело в том, что зимние покрышки, которые используются в северных странах, отличает эластичность и мягкость материала. Резина очень мягкая, сделано это специально для того, чтобы на морозе колесо не дубело и обеспечивало лучшее сцепление с дорогой. Уже весной, при 7-10 градусах тепла, покрышка из-за своей мягкости начинает „гореть“на асфальте. Летом же убивается моментально».

Если использовать «европейскую» всесезонку, эффект также будет далек от идеала: она не рассчитана на низкие температуры, на морозе задубеет, что может привести к аварии.

«Я бы все-таки рекомендовал использовать на каждый сезон по комплекту покрышек, - комментирует Александр Федоров. – Попытка сэкономить и приобрести всесезонку не кажется мне идеальным для Эстонии вариантом: из-за того, что у них нет четко выраженной сезонной градации, они летом больше нагреваются и, соответственно, быстрее убиваются, а зимой из-за «несовершенства» состава теряют свою эластичность. Изнашиваются быстрее, чем купленные на конкретные сезоны комплекты покрышек».

Работник шиномонтажной мастерской Дмитрий Бабушкин дополняет, что если уж совсем хочется сэкономить, то бюджетным вариантом было бы докатать зимние колеса летом, если глубина протектора составляет 4-4,5 мм. Все равно для зимы они уже не пригодны. «За летний сезон это как раз «сгорит», и покрышки можно будет выбросить со спокойной совестью», - подытоживает он.


"МК-Эстония"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости