Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Нарвитянин Эдуард Каневский удачно выступил в новом виде соревнований
Автор: CaneCorso в 27/10/2012 07:40:00 (5261 прочтений)


19 и 20 октября в Катаре (Саудовская Аравия) прошли первые международные соревнования по флайборду. Нарвитянин Эдуард Каневский был единственным участником из Эстонии и вошел в ТОП-10 лучших из пятидесяти двух участников из более чем 20 стран мира.

Далее...





В первый день своего возвращения из юго-западной Азии Эдуард встретился с журналистом телеканала TBN Baltia и поделился впечатлениями.

- Мне хотелось попасть хотя бы в первую двадцатку, а так вышло, что вошел в десятку лучших - об этом даже не мечтал, - вспоминает Эдуард. - Впечатлений масса, познакомился с хорошими ребятами, которые так же, как и я, «болеют» флайбордом. Многие из них пришли во флайборд из других видов спорта. Большинство ребят занимаются аквабайком, «гоняют» на водных мотоциклах, на спортивных (на которых возможно делать сальто), много таких, которые просто приобрели флайборд и начали «летать».

Как выяснилось в беседе с Эдуардом, прошедшие соревнования не только познакомили ребят между собой, но и дали толчек к новому проекту - как результат, теперь в facebook создана специальная страничка, где любители флайборда смогут общаться между собой, делясь не только впечатлениями, но и профессиональными советами.

- Соревнования по флайборду вызвали настоящий фурор в Европе, - рассказывает Эдуард. - Думаю, что в следующем году количество участников значительно вырастет, но я надеюсь не опускать свои позиции. Например, на соревнованиях были изменены условия: я готовился к работе с напарником, который сидит на мотоцикле и регулирует подачу газа, а на соревнованиях было изменено это условие и надо было управлять только самому. Так что я в первый раз катался на таком управлении и вошел в «десятку».

Эдуард Каневский оказался первым, который продемонстрировал новый трюк - полтора сальто с красивым «заходом» в воду (см. фото). Возможно, его смелость так шокировала зрителей, а может, сыграло и то, что он единственный из участников продумал костюм, в котором выступал - в виде дельфина.


- Каска с носом, глазами - зрители обалдели, - улыбается Эдуард. - Я был один, который выступал в костюме. А при таком виде спорта себя действительно ощущаешь дельфином.

На тренировках Эдуарду не удавались некоторые трюки, но на соревнованиях решил рискнуть - и они вышли так, как надо!

- Единственное - при приземлении в воду заглох мотоцикл и пришлось выплывать и заводить заново, - улыбается Эдуард. - После того, как я отработал программу и вышел на берег, даже не сразу понял, что у меня разбит нос. Для Эдуарда необжиданностью оказалась практическая разница плотности воды - ведь там она очень соленая.

- Дома я на флайборде взлетал на 7 метров, а на соленой воде - на все 15, - делится Эдуард. - Это высота 5-этажного дома! Кайф неописуемый! Хотя управлять доской тяжелее, чем в нашей воде. Думаю, что если бы приехал пораньше и смог потренироваться, выступил бы лучше.

Теперь у Эдуарда новые идеи. Например, как лучше разработать жилеты. Как выяснилось, они больше подходят для серфингистов, которые падают ногами вниз. А флайбордисты падают головой, соответственно, жилет растягивается, что создает неудобства.

- Было бы неплохо продумать доску, размером поменьше, чтобы можно было катать детей, - мечтает Эдуард.

И у него есть все шансы на это. На сегодняшний день создано некоммерческое объединение, которое объединило группу молодых флайбордистов. И пока не встанет на реке лед, любителей «полетать» над водой можно будет еще не раз увидеть.




Желающие полетать, могут записаться по тел. 53 606 888. Если у вас нет специального снаряжения, его вам предоставят на месте и даже подберут размер.


Видео с соревнований:




narvaleht.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости