Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Шесть способов избежать зимнего увеличения веса
Автор: CaneCorso в 07/11/2012 07:00:00 (2524 прочтений)


Диетолог Аманда Гамильтон делится на портале Zest советами, как избежать лишних килограммов, которые зимой так легко набираются.

Далее...



Избегай искушений

Часто мы начинаем есть из-за скуки или по привычке. Когда заманчивая вкуснятина находится лишь на расстоянии вытянутой руки, мы даже сами не замечаем, как от скуки попробуем кусочек-другой.

Не оставляйте сласти и закуски в блюдечке недалеко от себя, чтобы по рассеянности опять не начать их грызть. Если вам трудно придерживаться режима питания, можете завести дневник для записи съеденного и фиксации настроения. Обуздать большой аппетит помогут обезжиренные богатые белком продукты и овощи. Если вы сластена, то замените конфеты и шоколад высушенными орехами, фруктами или сырыми продуктами.

Вместо какао пейте чай

В холодную погоду очень полезно будет выпить чай с лимоном, имбирем и медом. Кроме поддержки здоровья, горячий чай ускорит обмен веществ. Для чая хорошо подойдет также мята и аптечный укроп.

Не считайте калории и ешьте супы

Больше обращайте внимания на потребляемые продукты, чем на подсчет калорий. Суп заполняет желудок, но, в зависимости от рецептуры, конечно, предпочтителен не жирный.

Наслаждайтесь вкусными зимними блюдами

Следить за весом еще не значит избегать сладкого. Запеченные яблоки — это сладкий десерт, который замечательно подходит для зимнего меню. Ешьте груши, сливы, гранаты. Чем разноцветнее ваши фрукты и овощи, тем больше питательных веществ получите вы из пищи. Вместо молочного шоколада ешьте темный шоколад, который полезнее первого.

Если тренируетесь, то ешьте достаточно

Если вы хотите иметь крепкие мышцы, то должны потреблять достаточное количество пищи. В противном случае организм будет потреблять полученный с пищей белок для производства энергии, а не для наращивания мышц. Поможет, если вы будете обедать (съедать основное количество пищи за день) после тренировки. Попробуйте бобы, чечевицу, орехи, семечки и молочные изделия.

Будьте внимательны

Здоровое питание станет вашим стилем жизни, если вы не будете забывать следить за собой. И не сдаваться. Избегайте готовых продуктов, готовьте себе сами. Так вам будет легче всего контролировать свое питание.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости