Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Работа в радость: 10 советов
Автор: CaneCorso в 10/09/2021 07:00:00 (1756 прочтений)


Каким бы трудом вы ни занимались, работа должна радовать и приносить удовлетворение. Ниже приведено несколько рекомендаций, выполнение которых может действительно принести ощущение радости от повседневной работы.

Далее...



1. Физическое состояние

Заведите будильник на час раньше и включите в утренний моцион не только водные и косметические процедуры, но и кратковременную зарядку. Легкие физические нагрузки по утрам являются особенно полезными для тех, кто постоянно работает в сидячем положении.

2. Душевное состояние

Для того чтобы подготовить ум к работе и избавиться от раздражения и стресса, в оставшиеся полчаса проведите сеанс медитации.

3. Рацион

Всегда выделяйте время для завтрака и обеда, даже если вы сильно загружены работой. Прием пищи повысит уровень вашей энергии. При этом стоит учесть, что от жирной еды необходимо отказаться, т.к. она утомляет организм и делает вас вялым. Замените её на питательные, но нежирные продукты.

4. Личные вещи

Для того чтобы чувствовать себя комфортнее и раскованнее за рабочим столом, поставьте на него любимую фотографию или какой-либо предмет, принадлежащий именно вам и напоминающий о чем-то приятном.

5. Внешние раздражители

Философски относитесь ко всему, что не можете изменить. Не стоит конфликтовать с раздражающим вас коллегой или даже клиентом. Вы их не исправите, а лишь испортите себе настроение.

6. Признание

К сожалению, клиенты и коллеги редко выражают похвалу, а начальство считает, что она вообще может вас испортить. Не воспринимайте это как личное оскорбление. Помните о том, что вы в полной мере справляетесь со своими обязанностями, если получаете зарплату. По-прежнему со всей ответственностью относитесь к работе, а денежное вознаграждение будет признанием вашего трудолюбия и добросовестности.

7. Научитесь правильно общаться

Будьте доброжелательными и уверенными в том, о чем говорите, касается ли это разговоров с коллегами, с клиентами, с руководством, с соседями. Таким поведением вы не только добьетесь уважения и признания окружающих, но и избавите себя от сплетен.

8. Всегда стремитесь вверх

В любой сфере, в которой вам приходится работать, старайтесь получить как можно больше информации. Интересуйтесь историей создания компании, узнавайте все подробности о своей профессии. Зная, какие вы имеете обязанности и возможности, вы будете увереннее себя чувствовать, что придаст вам душевное спокойствие.

9. Поддерживайте порядок на рабочем столе

Место, за которым вы трудитесь, должно сохраняться в чистоте, все документы и предметы – занимать положенный им участок. В такой обстановке комфортнее работать и легче организоваться.

10. Делайте паузы

Беспрерывная работа со временем понижает трудоспособность, из-за чего ваши действия становятся менее эффективными. Позволяйте себе делать хотя бы кратковременные передышки.


vitamarg.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости