Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Депутаты намерены запретить жестокие видеоигры из-за убийства в Москве
Автор: CaneCorso в 11/11/2012 07:00:00 (1363 прочтений)


Депутаты Госдумы в России намерены добиться блокировки жестоких компьютерных игр. Соответствующий запрос в Роскомнадзор собирается направить депутат-единоросс Сергей Железняк.

Поводом для таких действий парламентариев послужила информация о том, что Дмитрий Виноградов, юрист компании "Ригла", расстрелявший шестерых своих коллег, долгое время увлекался компьютерной игрой Manhunt, изобилующей сценами насилия, сообщает РСН.

Далее...



"Если программа предназначена для взрослой аудитории, но распространяется в Сети без ограничений и ей могут пользоваться дети, то это противозаконно. Мы будет обращаться в правоохранительные органы и принуждать владельцев к исполнению закона", - заявил С.Железняк.

Его поддержал другой депутат от "Единой России" - Франц Клинцевич. В интервью РСН он отметил, что если в России активно борются с педофилией, то должны пресекаться и другие виды физического насилия.

"Мы должны изменить многое, что связано с этими играми, в особенности ограничить доступ к этим кровавым играм. Эти “стрелялки" абсолютно реалистичные. Показано, как спецназовец перерезает горло врагу, все очень реалистично. С точки зрения психологии подобные вещи меняют психику людей и влияют на их поведение", - отметил Ф.Клинцевич.

Напомним, 7 ноября Д.Виноградов вошел в офис фармацевтической компании "Ригла" и расстрелял своих коллег. В результате погибли шесть человек, еще одна сотрудница "Риглы" находится в тяжелом состоянии.

Д.Виноградов был задержан сотрудниками безопасности компании. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц), устанавливаются мотивы преступления.

Вчера суд санкционировал арест 30-летнего юриста.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости