Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
567 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Есть ли связь между заключением договора о границе между Россией и Эстонией и введением безвизового режима ЕС-РФ?
Автор: Адм/Бенбоу в 09/11/2012 07:30:00 (1940 прочтений)


По словам главы Комитета по международным делам Совета Федерации России Михаила Маргелова, было бы хорошо поскорее завершить все процедуры, связанные с подписанием и ратификацией российско-эстонского Договора о границе.

Как сообщает русскоязычная версия эстонского интернет-портала Delfi, об этом российский сенатор заявил в четверг, 8 ноября, во время своего визита в Эстонию.

Далее...


Маргелов полагает, что было бы неплохо успеть оформить все до того, как российский парламент уйдет на двухмесячные каникулы в конце июня следующего года.

«В начале декабря должен пройти очередной раунд консультаций между МИДами России и Эстонии здесь, в Таллине, после этого с российской стороны должна быть сформирована делегация официальная, она должна получить утвержденные главой государства директивы, и мы готовы двигаться быстро. Эстонские коллеги тоже говорят, что они готовы двигаться быстро», - сказал Михаил Маргелов.

Председатель комиссии Парламента Эстонской Республики по иностранным делам Марко Михкельсон также выразил надежду на то, что переговоры будут продвигаться довольно быстро. «Учитывая то, что мы не говорим о линии границы, так как переговоры о линии прохождения границы закончились еще в 90-х годах, я надеюсь, эти консультации не продлятся очень долго. Но все зависит от того, насколько стороны готовы договариваться», - пояснил Михкельсон.

«Сейчас могу сказать, что четко виден конструктивный подход к вопросам как российской стороны, так и эстонской стороны», - добавил эстонец, оговорившись, что загадывать он не хочет.

baltija.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости