Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
152 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Торговых центров в Эстонии станет больше
Автор: CaneCorso в 17/11/2012 07:10:00 (1786 прочтений)


«Простите, есть ли еще местечко?!» - конференция с таким названием, главными участниками которой стали представители более 120 эстонских предприятий пищевой промышленности, была посвящена теме розничной торговли в Эстонии, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



Главный и удивительный итог конференции – в Эстонии будет все больше и больше магазинов, причем не только в относительно сытой столице, но и в других регионах. И это при том, что тысячу эстоноземельцев уже и так приходится в среднем около 300 квадратных метров торговых площадей, что в половину больше, чем в соседних с нами Латвии и Литве. Вообще, в Эстонии одна из самых жестких конкуренцией в розничной торговле в Европе. Борьба идет буквально за каждого клиента, каждую семью особенно в период экономического кризиса. Но поразительно, что, отвечая на главный вопрос дискуссии: «А есть ли еще местечко?!» для новых магазинов, особенно в таких жестких условиях, торговцы уверяют, что есть, но, правда, не для всех.

«Место есть, но только для умных и инновативных предпринимателей, - отмечает Андрия Лиллеоя, представитель торговой сети. - Конечно, если мы сейчас здесь встанем и начнем торговать – ничего не получится. Нужно соответствовать ожиданиям и требованиям клиентов. То есть, занять место может лишь умный торговец».

Лучшим доказательством тому, что место еще есть служит то, что крупнейший суперцентр «Юлемисте» в ближайшее время увеличит свои площади вдвое. Удивляет и то, что рост числа магазинов происходит не только в Таллинне, но и в других частях Эстонии, которые относят к проблемным. Так, например, некоторые крупные торговые магазины в Нарве начали расширение, а некоторые имеют на это весьма серьезные планы.

Смотри сюжет целиком:





«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости