Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
555 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как остановить карьерный рост? Вредные советы
Автор: CaneCorso в 19/11/2012 07:00:00 (1042 прочтений)


Часто приходится слышать, что карьера мешает личной жизни, что вообще всю жизнь заела, и так далее. Карьера для многих – это нечто такое, от чего трудно отказаться, когда оно само идет в руки, но тем не менее почему-то не слишком желанное. Поэтому хочется предложить несколько советов, которые помогут надежно погубить самую многообещающую карьеру.

Взамен появится время для личной жизни, размышлений о несовершенстве мира и прочем.

Далее...



Первое, что следует запомнить для того, кто хочет остановить свой карьерный рост: не следует себя рекламировать. Реклама самого себя, своей работы – это ведь очень нескромно. А скромность, как известно, украшает человека. Человека, но не карьеру! Так что если вы не заинтересованы в карьере – откажитесь от рекламы своих достижений. В конце концов, если вы действительно ценный сотрудник, то начальство само оценит вас по достоинству. Может быть. Когда-нибудь.

Ваше образование, имеющийся запас знаний – это вершина, далее которой стремиться не следует. В конце концов, вас и так неплохо кормят. Сегодня. Ну а задумываться о завтрашнем дне – это думать о карьере, а в карьерном росте вы не заинтересованы.

Откажитесь от того, что называют «полезными знакомствами». Ведь такие знакомства полезны исключительно для карьеры, а это вам не нужно.

Зарегистрируйтесь во всех возможных социальных сетях, начиная с Одноклассников и заканчивая Facebook, заведите онлайн-игру – все это поможет скоротать время на рабочем месте, надежно препятствуя карьерному росту. Желательно, чтобы вас за общением в социальных сетях с рабочего компьютера или за игрой застал начальник. Но вполне достаточно, если об этом узнают другие сотрудники – рано или поздно все дойдет до начальства, ведь в офисе сплетни распространяются со скоростью, значительно превышающей не только скорость звука, но даже света.

Регулярно посещайте сайты знакомств, пользуясь рабочим компьютером в рабочее время. Обсуждайте с сослуживцами новые знакомства как можно активнее, показывайте им фотографии ваших собеседников.

Беседуя в социальных сетях, будьте максимально откровенны. Рассказывайте о своей работе, обсуждайте начальство (особенно его недостатки), делитесь событиями своей личной жизни во всех подробностях. Интернет не столь анонимен, как кажется, и не так велик, как представляется, глядя на глобус – он довольно тесен, и высока вероятность того, что ваши откровения по поводу невыхода на работу из-за тяжелого похмельного синдрома (отметили день рождения) вскоре дойдут до вашего непосредственного начальника таинственными интернет-путями.

Будьте постоянно недовольны. Зарплатой, продолжительностью рабочего дня, порядками в компании, сослуживцами, порученным вам делом, начальством. Особенно – начальством. И не стесняйтесь это недовольство высказывать.

Регулярно опаздывайте на работу. А вот покидать рабочее место можно и пораньше. В конце концов, работа – не волк, а ваша цель – отнюдь не карьерный рост.

Обещайте как можно больше, а делайте как можно меньше. Не стесняйтесь обмануть начальство, особенно если речь идет о работе. Даже если вы еще не приступали к выполнению проекта, смело утверждайте, что уже все готово, а потом тяните всеми силами со сдачей проекта.

Ведите себя в офисе свободно – как у себя дома. Не трудитесь понижать голос, беседуя с кем-либо – вам нечего скрывать от мира. Не трудитесь выбирать себе собеседников – какая разница кому и что сказать, если вы не заинтересованы в карьере.

Постоянно жалуйтесь на семейные проблемы и оправдывайте этим свои опоздания или ранние уходы с работы.

Следуйте вышеизложенным советам хотя бы частично – и ваш карьерный рост будет остановлен. Возможно – навсегда.


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости