Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Машины старше семнадцати лет собираются запретить
Автор: CaneCorso в 25/11/2012 07:00:00 (1975 прочтений)


Мэр Парижа Бертран Деланоэ решил запретить ездить по столице Франции на автомобилях, возраст которых превышает семнадцать лет. Новые санкции должны начать действовать с сентября 2014 года.

Далее...



Запрет будет действовать в пределах магистрали А86, которая окружает Париж. Помимо старых автомобилей, Деланоэ планирует ввести ограничительные меры на движение грузовиков и автобусов старше 18 лет, а также на мотоциклы и мопеды, выпущенные до 2004 года.

На подобный шаг глава французской столицы пошел ради снижения на 30 процентов вредных выбросов к 2015 году, чтобы город соответствовал принятым в Европе стандартам. По официальным данным, из-за высокой степени загрязнения воздуха во Франции ежегодно умирают 43 тысячи человек. При этом вредные выбросы сокращают жизнь среднестатического парижанина приблизительно на шесть месяцев по сравнению с жителями других регионов.

Несмотря на желание побороться за чистоту окружающей среды, автомобилисты и политические деятели Парижа встретили инициативу Деланоэ с критикой. В частности, представитель партии ”Союз за народное движение” (UMP) Филипп Гужон заявил, что мэр принял меры, направленные против людей, пригородов и автомобилистов.


auto.lenta.ru


Предлагаю высказать в комментариях своё мнение по данному запрету, с учетом того, если бы он касался нашего города.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости