Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Финская полиция отобрала компьютер у 9-летней девочки
Автор: CaneCorso в 23/11/2012 07:00:00 (1997 прочтений)


Полиция Финляндии провела обыск с конфискацией имущества в доме девятилетней девочки, заподозренной в компьютерном пиратстве. В ходе обыска у девочки был изъят ноутбук - как заявили полицейские, именно на нем были обнаружены данные, скачанные пиратским способом.

Далее...



Как выяснилось, инцидент, в связи с которым проводился обыск, произошел в октябре 2011 года. Девочка, захотевшая послушать альбом своей любимой поп-певицы Кису, ввела нужное название в поисковике, который выдал ей ссылку на торрент-портал The Pirate Bay.

Нелегальное скачивание отследили в финском Управлении по борьбе с компьютерным пиратством (CIAPC). Главе семейства, на которого зарегистрирован договор с интернет-провайдером, был выписан штраф на сумму 600 евро, однако платить он отказался. По его словам, скачанные с интернета файлы не удалось воспроизвести, и на следующий день они купили альбом в магазине.

Действия полиции и CIAPC вызвали критику со стороны правозащитных организаций. С осуждением инцидента также выступила Пиратская партия Финляндии.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости