Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Китайская компания построит самый высокий небоскреб за 3 месяца
Автор: CaneCorso в 27/11/2012 07:00:00 (1485 прочтений)


Китайская компания Broad Sustainable Development (BSB) заявила о планах по строительству самого высокого здания в мире. Его высота будет составлять 838 метров, а общая площадь 220 этажей будет равна миллиону квадратных метров. Строительные работы, от нулевого уровня до сдачи здания, планируется завершить за рекордные 90 дней.

Далее...



Здание, которое получит название Sky City, планируется возвести в г.Чангша (провинция Хунань на юго-востоке Китая), где находится главный офис BSB. Небоскреб в основном будет занят жилыми помещениями — там разместятся более 17 тысяч человек. Также здание будет вмещать офисы, школу почти на 5 тысяч учеников, больницу, магазины и бары. Таким образом, Sky City будет функционировать как самостоятельная городская система. Удобное сообщение между объектами системы для жителей будут обеспечивать более 100 лифтов.

Цена за квадратный метр в чудо-небоскребе будет сравнительно недорогой — 1,5 тысячи долларов за квадратный метр. Авторы проекта отмечают, что при возведении здания будет использована модульная конструкция, что существенно удешевит работы по возведению.

В настоящий момент самым высоким зданием в мире является башня "Бурдж-Халифа" в Дубае (ОАЭ). Его высота составляет 828 метров. Стоит отметить, что квадратные метры там обходятся существенно дороже, чем это планируется в китайском проекте — 15 тыс. долларов.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости