Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сколько стоит ваше время?
Автор: CaneCorso в 01/12/2012 07:00:00 (978 прочтений)


Многие смотрели фильм «Время», в котором отражен взгляд на такое будущее, где не будет денег, а люди смогут расплачиваться за все лишь собственным временем, временем своей жизни. Вот когда время действительно будет стоить очень дорого и каждый узнает ему истинную цену.

Ну, а пока мы только можем предполагать, сколько же стоит наше время. Кто-то действительно его ценит, другие тратят попусту, не задумываясь над тем, что жизнь проходит бессмысленно.

Далее...



Некоторые говорят, что время – деньги. Отчасти это действительно так, многие работают за сдельную оплату, и любое дополнительное время может с легкостью конвертироваться в дополнительный доход. Причем время будет стоить ровно столько, сколько стоит работа, которая может быть выполнена за это время. Кто-то за час зарабатывает один доллар, кто-то десять, ну а есть такие профессионалы, час работы которых переваливает за сотню условных единиц.

Но это справедливо только для части населения. Остальные же работают за определенную ставку, и если у них появятся свободные два часа, никаких дополнительных денег они заработать все равно не смогут. Поэтому эти два часа они охотнее скоротают за компьютерной игрой, в социальной сети или за телевизором.

У меня был период в жизни, когда любое количество свободного времени я мог потратить на заработок, сидя за компьютером. Выходило примерно пять долларов в час. У меня было по нескольку свободных дней в неделю, но при этом я не мог круглосуточно высиживать за компьютером и просто зарабатывать дополнительную копеечку. Максимум, на что меня хватало, – это часа четыре. Остальное время я занимался тем, к чему душа лежала, или просто бродил по Интернету в поисках интересной и полезной информации. Но это я именно о совершенно свободном времени говорю, а не о том, которое отводилось на прогулки, встречи с друзьями и выполнение будничной домашней работы.

В то время целесообразность некоторых дел я определял, просто сравнивая затраты по времени на их выполнение с затратами на них же в денежном выражении. Например, для ремонта водопровода вызвать сантехника или починить самому. Или же выходить лишний рабочий день на работу либо оставаться дома и зарабатывать в Интернете.

А теперь мой заработок хоть и является сдельным, то есть мне платят за количество выполненной работы, но время этой работы регламентировано восьмичасовым рабочим днем. Зарабатываю я достаточно для содержания семьи, поэтому особо не задумываюсь над тем, что мое нерабочее время могло бы быть использовано для получения дополнительного дохода.

Мы живем не ради денег, они всего лишь помогают нам удовлетворять потребности и хорошо проводить время. В жизни есть множество более важных дел, таких как поездки к родителям, встречи с друзьями, общение дома с женой и детьми или поездка семьей на экскурсию. Разве можно променять это время на дополнительный заработок, и разве можно это время выразить в денежном эквиваленте? Думаю, ответ тут только один.

Ну и, подводя итог, хочу выразить свое субъективное мнение. Только наше рабочее время имеет свою цену. А вот нерабочее время бесценно, поэтому лучше его проводить в кругу своих близких и друзей и не задумываться над тем, что оно могло бы принести вам доход.

Всех денег все равно не заработаешь. Жизнь за работой пронесется очень быстро, и наверняка люди, которые тратили на нее много времени, будут жалеть, что уделяли недостаточно внимания действительно важным вещам в жизни.


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости