Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
690 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как сдать сессию на “отлично”
Автор: CaneCorso в 03/12/2012 07:00:00 (1324 прочтений)


На самом деле стать идеальным учеником может каждый. Для этого вовсе необязательно целыми днями корпеть над лекциями, зазубривая формулы и законы. Достаточно приобрести всего несколько навыков, которые пригодится вам не только во время учебы, но и после: учитесь справляться со стрессом, не ленитесь узнавать новое, мотивируйте себя и т.д.

Далее...



К сожалению, одних этих навыков бывает недостаточно для того, чтобы выучить материал. Но и тут есть несколько хитростей в помощь учащимся. Вот лишь некоторые из них:

- Попробуйте визуализировать информацию с помощью схемы, рисунка или таблицы.
- Напишите небольшое эссе на тему изучаемого предмета. Это поможет вам проанализировать информацию и лучше понять ее.
- Объедините информацию в песенку или рассказ. Вы можете придумать олицетворение каждого изучаемого пункта и придумать сказку, в которой вы поочередно встретитесь с каждым из них.
- Разбейте изучаемый материал на пункты. Эти пункты выпишите на стикер. Расклейте их в разных местах своей комнаты.
- Выберите те учебники и пособия, которые подходят именно вам. Один и тот же материал может быть изложен совершенно по-разному. Не мучайте себя, пытаясь запомнить информацию, которая с трудом вами воспринимается.

Чтобы изучаемый материал усваивался и запоминался лучше, вы должны максимизировать вашу память. Для этого больше записывайте, чаще проветривайте комнату, где находитесь (свежий воздух проясняет мысли,), комбинируйте схожие пункты, проводите ассоциативный ряд и т.д.

Ум человека похож на ребенка. Он очень капризен и будет помогать вам лишь в том случае, если вы сумеете правильно с ним договориться. Не забывайте о маленьких вознаграждениях в виде перерывов и приятных мелочей для него.

Кстати, заботиться о своем интеллекте нужно не только во время сессий, но и между ними. Как это делается? Читайте больше классики, спите достаточное количество времени, питайтесь правильно, не забывайте о физических упражнениях.

Если вы уже испробовали основные способы подготовки к экзамену, но не один из них не дал результатов, не отчаивайтесь. Вы можете прибегнуть к помощи старых добрых шпаргалок. Главное сделать их с умом и ни в коем случае не возлагать надежды только на них. Помните, шпаргалки – это всего лишь ваша подстраховка. Основная же ответственность лежит только на вас.

При подготовке к сессии, экзамену или защите диплома важно перестать относиться к учебе, как к чему-то отрицательному. Относитесь к ней, как к очередному витку вашего саморазвития. Ваша хорошая оценка нужна не учителям, не родителям, не работодателям, а вам. Так постарайтесь же для себя.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости