Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Крупнейший российский производитель фильтров для воды открывает завод в Эстонии
Автор: CaneCorso в 05/12/2012 07:30:00 (2818 прочтений)


6 декабря состоится торжественное открытие построенного в Силламяэ завода по производству запасных модулей для бытовых фильтров Aquaphor («Аквафор»), совмещенного с логистическим центром.

Объем инвестиций в строительство завода «Аквафор», с учетом стоимости приобретенной в 2010 году недвижимости на улице Льва Толстого в Силламяэ, составляет 5 миллионов евро.

Далее...



Общая площадь, построенного за один год, с июня 2011-го по июнь 2012-го, производственного здания составляет примерно 7000 квадратных метров, из них около 1000 метров - офисные площади. На заводе работает лаборатория, в которой тестируется готовая продукция.

Силламяэским заводом оперирует предприятие Westaqua-Invest OÜ, с 2006 года представляющее в Эстонии международную корпорацию ООО «Аквафор». До последнего времени Westaqua-Invest OÜ занималось исключительно продажами, на эстонском рынке и за рубежом.

В прошлом году оборот Westaqua-Invest OÜ составил 7,3 миллиона евро.

Производственные линии силламяэского завода «Аквафор» начали работу в середине сентября, и сейчас силламяэский завод производит за месяц около 300 тысяч сменных модулей, подходящих не только для кувшинных фильтров Aquaphor, но и для фильтров других марок, а потому пользующихся высоким спросом.

В данный момент завод работает на 25 процентов своей мощности, и общее число сотрудников Westaqua-Invest OÜ составляет 50 человек.

Дополнительно к двум уже производящимся в Силламяэ видам сменных модулей для фильтров еще два начнут выпускать в первом квартале 2013 года, и количество сотрудников может увеличиться в 1,5 раза.

Последующее развитие производства не приведет к пропорциональному увеличению численности сотрудников, хотя количество рабочих мест продолжит расти.

«Возможно, на заводе в общей сложности будет однажды трудиться более ста человек, но создание рабочих мест не является для нас самоцелью, - говорит член правления Westaqua-Invest OÜ Валерий Лавров. - Первостепенная задача — это создание высокотехнологичного производства, которое отличается прекрасной производительностью и отличным качеством продукции при сравнительно небольшом числе работников».

Силламяэский завод - первое производство «Аквафор» на территории Европейского союза, открытие которого ни в коем случае не означает сворачивание деятельности кампании в России. «Основное производство «Аквафор» по-прежнему находится на площадке Усть-Ижора, и никакого сокращения или закрытия нет и быть не может, - говорит президент корпорации «Аквафор» Джозеф Шмидт. Это – основная производственная площадка «Аквафор» для крупносерийного производства. В ближайших планах компании его дальнейшее развитие и модернизация».

ООО «Аквафор» заинтересовано в производственно-логистической базе в Эстонии, прежде всего, как в плацдарме для работы на пространстве всего ЕС.

Менеджер по продажам Westaqua-Invest OÜ Павел Куракин говорит, что на осуществление поставок фильтров «Аквафор» из России в Евросоюз уходит до двух-трех недель, в то время как нахождение логистического центра в Силламяэ сокращает поставки до двух-трех дней.

«Если мы с утра получаем заявку, уже после обеда партия товара уходит заказчику, в какой бы части ЕС он бы не находился», - обращает внимание господин Куракин.

Выходя с разработанными и произведенными в России фильтрами на европейский рынок, компания «Аквафор» была готова к тому, что западный потребитель отнесется к ее продукции с некоторым недоверием.

«Но на практике все было совсем наоборот, - отмечает Джозеф Шмидт. - Опасения у наших европейских партнеров вызывают скорее китайские товары, которые могут оказаться некачественными в самый неподходящий момент. А вот российская продукция не вызывает никакой настороженности. В европейском сознании еще силен стереотип: «Россия - это оригинальные конструкторские разработки, космические технологии, научные достижения». Поэтому наша продукция, отвечающая мировым стандартам качества, была принята с большим интересом, как и любая качественная продукция».

В фильтрах и сменных модулях «Аквафор» используются ноу-хау российских разработчиков, позволяющие эффективно бороться за рынок, прежде всего, благодаря высокому качеству и эффективности фильтров, а не самой низкой цене.

«Считая качество самым главным достоинством наших фильтров, мы просим за них честную цену», - говорит Павел Куракин, указывая на то, что цены на фильтры «Аквафор» находятся на среднем уровне, если рассматривать все предложения на рынке.

По словам Павла Куракина, продвижению производящихся в России фильтров «Аквафор» в ЕС помогает то, что они представлены на рынке США, так как это является очевидным для многих европейцев признанием их качества.

ООО «Аквафор» — международная компания, основанная в 1992 году в Санкт-Петербурге. До этой осени производственные линии фильтров «Аквафор» располагались только в Санкт-Петербурге. Компания является лидером российского рынка бытовых систем водоочистки, занимая больше третьей его части.

Для достижения высочайшего качества очистки воды компанией «Аквафор» были разработаны передовые технологии водоочистки, такие как Аквален – уникальное сорбирующее волокно, применяющееся практически во всех фильтрах «Аквафор», а также оптимальные способы смешивания гранулированных и волокнистых сорбентов, производство карбон-блоков и применение половолоконных мембран.

На официальное открытие завода Aquaphor в Силламяэ, которое состоится 6 декабря, прибудет президент корпорации "Аквафор" Джозеф Шмидт.

За дополнительной информацией вы можете обратиться к члену правления Westaqua-Invest OÜ Валерию Лаврову или менеджеру по продажам Павлу Куракину, по телефону +372 3924116

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости