Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонская Касса страхования от безработицы налаживает сотрудничество с Россией
Автор: Адм/Бенбоу в 06/12/2012 07:30:00 (1063 прочтений)


Двухдневный визит в Эстонию представителей Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга начался с посещения Нарвы. Гости прибыли в приграничный город 4 декабря, далее отправились в Таллинн.

Гости из Санкт-Петербурга посетили с визитом Нарвское бюро Эстонской кассы страхования от безработицы, Нарвский колледж Тартуского университета, Нарвский профессиональный учебный центр, а также Нарвский парк логистики и производства.

Далее...



Первая встреча петербургских чиновников с работниками эстонской Кассы страхования от безработицы положила начало партнерским отношениям. Инициатором приглашения выступила эстонская сторона. Впрочем, руководство Кассы страхования от безработицы уточняет, что российские коллеги давно проявляли интерес к сотрудничеству, и как только такая возможность появилась, встреча состоялась.

- Мы еще не успели глубоко вникнуть в работу страховой кассы в вашей стране, предстоит встреча с таллиннским руководством этого учреждения, но уже обнаружили новые и неожиданные решения организации как работы самой службы занятости, так и профессиональной подготовки и переподготовки специалистов, которую курируют наши эстонские коллеги, - рассказал председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

Помимо этого Чернейко обратил внимание на то, что важно думать о возможностях трудоустройства жителей Эстонии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и находить какие-то варианты подобного сотрудничества.

- В конечном счете мы живем на едином европейском пространстве, хотим мы этого или нет, но реальность такова, что когда-то визы отменят, и устроиться на работу в Санкт-Петербурге будет проще, - предположил Чернейко, отметив, что сейчас гражданам Эстонии получить рабочую визу на территории России непросто. Это требует определенных усилий со стороны приглашающего в Россию работодателя и преодоления бюрократических процедур.

По словам руководителя Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга, в северной столице всего пол процента безработных. Средняя зарплата в Санкт-Петербурге составляет около 800 евро в месяц.

Однако хороший специалист в строительстве или сфере обслуживания может получать порядка 2 тыс. евро, а условия труда, в особенности на современных крупных предприятиях международного уровня, весьма достойные, утверждает Дмитрий Чернейко.

От этой встречи представили российской стороны ожидают налаживания отношений и обмен опытом.

- Наша задача — в течение визита внимательно изучить существующие нормативные акты, посмотреть, что полезного мы во время переговоров с эстонскими коллегами сумеем почерпнуть, и доложить результаты руководству Санкт-Петербурга. Конкретные договоренности — дело не сиюминутное, мы только в начале этого пути, - подытожил Чернейко.

Евгения Зеленская



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости