Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как быстро находить то, что нужно. На примере поиска в Google
Автор: CaneCorso в 15/12/2012 07:00:00 (2261 прочтений)


Обрабатывая ваши запросы, поисковая система выдает много лишних результатов, замедляя поиск действительно нужной информации. Однако есть тайные знаки - команды поиска, которые помогут избавиться от информационного шлака. Например, в Google система вспомогательных символов и слов выглядит так.

Далее...



+ Плюс, поставленный строго перед словом (без пробела), отключает функцию поиска синонимов. Например, по запросу «рф» найдется и «РФ», и «Россия», и «Российская Федерация».
По запросу «+рф» вы получите только те результаты, где встречается заданное сочетание из двух букв.

Минус перед словом (без пробела) исключает из результатов поиска все страницы, содержащие это слово. Например, по запросу «галкин» вы получите все о Максиме и Владиславе. Запрос «галкин -максим -владислав» обнаружит других Галкиных (перед минусом, обратите внимание, пробел есть).

SITE: Эта команда поиска позволяет искать нужное сочетание букв и слов в пределах одного сайта (особенно полезно, когда на сайте нет своего поиска). Запрос «хитрости жизни» поможет найти важную и нужную информацию в группе любимого журнала.

INTITLE: Найдет запрашиваемое слово или словосочетание не в текстах вообще, а только в заголовках и названиях сайтов. Так вы избежите случайных совпадений и отыщите большие тексты на заданную тему. Одно дело искать «system of a down», другое — «intitle: system of a down».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости