Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ученые назвали главные опасности, угрожающие здоровью человека
Автор: CaneCorso в 15/12/2012 07:00:00 (1419 прочтений)


Международная команда ученых, занимавшаяся выявлением главных факторов риска для здоровья людей, пришла к выводу, что наиболее серьезной опасностью в данном случае является высокое кровяное давление: из-за него в 2010г. в мире в общей сложности погибли более 9 млн человек.

Далее...



Как пишет Daily Mail, курение и алкоголь оказались соответственно на втором и третьем местах рейтинга, составленного исследователями. Всего было выявлено 43 фактора риска для здоровья человека.

Такая проблема, как избыточный вес, очень беспокоит ученых: по сравнению с аналогичным рейтингом 1990г. этот фактор риска значительно "улучшил" свои позиции в 2010г., поднявшись с десятого места на шестое. Более 3 млн человек погибли в 2010г. от ожирения, что в три раза больше, чем количество людей, скончавшихся от голода.

Этот фактор риска стал доминирующим в таких регионах, как Австралазия и юг Латинской Америки. Курение стало главной опасностью для здоровья жителей Западной Европы и развитых стран Северной Америки. От него в 2010г. в общей сложности погибли 6,3 млн человек.

В ходе исследования ученые оценивали как количество смертей, связанных с тем или иным фактором риска, так и годы жизни с поправкой на инвалидность и недуги (показатель, оценивающий суммарное "бремя болезни"). Так, оказалось, что в числе главных факторов, отягчающих "бремя болезни", оказались несбалансированный скудный рацион и недостаток физической активности.

Подписаться на новости РБК и принять обсуждение можно на наших страничках в Facebook и ВКонтакте.

Один из участников исследования, профессор Маджид Эззати из Королевского колледжа Лондона, рассказал, как можно победить главного врага человечества - высокое кровяное давление. Для этого нужно изменить свой рацион, уменьшив количество соли в потребляемой пище, а также включить в свое меню больше свежих фруктов и овощей.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости