Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10931

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Родственница: агент по продажам Lux Eesti навязал психически больной бабушке дорогой пылесос
Автор: CaneCorso в 15/12/2012 07:10:00 (1637 прочтений)


”Недавно мы узнали, что наша бабушка Зинаида В. в марте этого года купила в рассрочку у фирмы Lux Eesti дорогой пылесос. Проблема в том, что представитель фирмы буквально навязал товар человеку, который более 50 лет находится на учете у психиатра, имеет тяжелую инвалидность”, — написала в редакцию Ирина В.

Бабушка рассказала ей, что агент по продажам Lux Eesti OÜ сидел у нее часа три, пока она не согласилась подписать договор о кредите с фирмой SVEA Finanseerimine, который был у агента при себе.

Далее...



”Бабушка даже не поняла, что подписала, — возмущена Ирина. — Она жила тогда в социальном доме без удобств, поэтому непонятно, как представителю Lux Eesti вообще пришло в голову предложить ей такую дорогую вещь, которая, кстати, так и осталась нераспакованной. За прошедшие месяцы бабушка отдала за пылесос около 600 евро (ежемесячные платежи составляли сначала 90 евро, потом — 80, последний — 70)”.

В ответ на просьбу Delfi прокомментировать ситуацию Кристин Кару из Lux Eesti OÜ отметила, что представители фирмы, конечно, не посещают преимущественно пожилых людей.

”В момент заключения договора клиент ни разу не упомянул, что у него проблемы со здоровьем, — добавила она. — Внешне все было в порядке, и у представителя ни на миг не возникло мысли спросить, ”есть ли у вас психический недостаток”.

Муж Ирины, Евгений В., 17 октября написал Lux Eesti письмо с требованием принять пылесос назад, аннулировать договор и вернуть деньги.

Ирина: ”Они перезвонили мужу, попросили выслать все бумаги и справку от врача о тяжелой инвалидности Зинаиды В. Мы отправили. Через два дня они опять позвонили и объявили, что пылесос можно вернуть в Раквере. Две недели спустя вернули 126 евро. Что касается остальной суммы, то в Lux заявили, что ее должна вернуть фирма SVEA Finanseerimine, через которую был куплен пылесос. А эта SVEA стала кивать на Lux — мол, все деньги там”.

Деньги все-таки вернули

”На протяжении всего процесса мы обещали, что клиент получит назад всю сумму, которую заплатил за товар, — утверждает Кристин Кару. — Зинаида В. вернула изделие в главный офис Lux Eesti OÜ 12 ноября. Ей вернули сумму взноса — 126 евро. В части остальных переводов у клиента был заключен договор с финансовым учреждением”.

По словам Кару, фирма Lux Eesti информировала клиента о том, что сразу может вернуть лишь первоначальный взнос: ”О прочей сумме надо запрашивать финансовое учреждение, чтобы знать точно, сколько именно заплатил клиент”.

12 декабря, по странному совпадению именно в тот день, когда Delfi потревожил фирму вопросами, та перевела на счет Зинаиды В. оставшуюся ”пылесосную” сумму. По данным Кару, 478 евро. Поступление денег подтвердила и Ирина В.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама