Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Камеры заднего вида в автомобилях могут стать обязательными
Автор: CaneCorso в 20/12/2012 07:00:00 (888 прочтений)


Камеры заднего вида становятся все более распространенными на большинстве новых автомобилей. Пока они не являются стандартным оснащением, но вполне могут таковым стать уже к 2014 году. По меньшей мере 300 человек гибнут и 16 000 получают травмы(только в США) ежегодно, как прямой результат несчастных случаев при движении задним ходом.

Далее...



В списке опций стоковой комплектации камеры заднего вида могут присоединиться к теперь уже ставшим повсеместными подушкам безопасности, ABS, системе курсовой устойчивости, мониторинга давления в шинах и автономного экстренного торможения.

Все зависит от одного человека - Рэя Лахуда из Министерства транспорта США, который может поставить этот вопрос на голосование к концу месяца. Это потребует от всех автомобилей начиная с 2014 года обязательного оснащения такими камерами. Подобная инициатива возникает не в первый раз. Напомним, что Лахуд уже отложил решение по данному делу в феврале этого года.

По словам Detroit News, внедрение такой системы в автомобиль обойдется вам в 203$, если машина не имеет соответствующего экрана. А если имеет, то владельцам придется заплатить лишь за саму камеру, проводку и установку, что выльется примерно в 88$. На эти же суммы будет увеличена цена на автомобиль, если закон вступит в силу.


auto.utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости