Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
636 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пресс-конференция: Путин назвал дату конца света
Автор: Адм/Бенбоу в 20/12/2012 07:30:00 (2012 прочтений)


В своем ежегодном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин пригрозил новыми ограничениями чиновникам, рассказал о решении откупорить пенсионную кубышку России и о смене миграционной политики, а также заявил, что оппозиция, получающая финансирование из-за рубежа, стране не нужна.

Далее...



Первым вопросом на проходящей сейчас в Москве большой пресс-конференции президента России Владимира Путина стал вопрос об ответе России на принятие в США ”закона Магнитского”. В отношении темы усыновления американцами российских детей Путин сказал: ”Они дурочку включили — и все!”
Ксения Соколова из журнала ”Сноб” спросила президента, считает ли он адекватными принятые Госдумой запретительные меры для американцев, которые хотят усыновить детей из России, и к тому, что дети стали инструментом в политической борьбе?

По поводу ”закона Магнитского” Путин выразился так: ”Это, безусловно, недружественный в отношении Российской Федерации акт, и дело не в чиновниках, которым запрещают иметь счета там. Мы сами считаем, что чиновники высокого ранга должны иметь счета в российских банках. То же касается недвижимости.

Но дело в том, что один антисоветский, антироссийский закон заменили другим. Все не могут оставить в прошлом. Это отравляет наши отношения.

Дело не в конкретных американцах. Усыновители в большинстве — добрые и порядочные люди. И реакция Госдумы — не на них, а на позицию американских властей. Чаще всего американская Фемида не реагирует на американцев, совершивших уголовное деяние в отношении усыновленных российских детей, а российских представителей часто не допускают к рассмотрению кризисных, конфликтных ситуаций. Говорят, это рассматривается на уровне штата, а не на федеральном. Вот и разбирайтесь c принятыми на федеральном уровне законами, а мы тут сами будем. Дурочку включили — и все!”

Но начал Путин с цифр: ”Главный показатель — рост ВВП — за январь-октябрь составил 3,7%, это чуть меньше, чем в прошлом году (4,3%). Но на фоне рецессии в Еврозоне, снижения темпов экономического развития в США и определенной просадки в Китае считаю этот результат в целом хорошим”. Из внутренних проблем, приведших к снижению ВВП, Путин назвал проблему с урожаем.

За первые два президентских срока Путин провел 7 таких пресс-конференций. И, по сообщению его пресс-секретаря, намерен продолжить эту традицию.

Все министерства готовили для президента вспомогательные материалы. И, несмотря на то, что Путин до полуночи участвовал в трех саммитах, он нашел время и для подготовки к пресс-конференции и, по выражению пресс-секретаря, помнит мириады цифр.

В мероприятии участвуют 1020 российских и 186 зарубежных журналистов.

Оно впервые проходит в Центре международной торговли, а не в Кремле, где идет реконструкция.

Что же касается конца света, президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что знает, когда наступит конец света.

По его данным, все жители Земли погибнут через 4,5 миллиарда лет из-за того, что Солнце превратится в белого карлика. Прямую трансляцию показывает "Первый", "Лента.ру" ведет онлайн мероприятия.

"Насколько я помню цикл функционирования нашего Солнца", - пояснил он. Владимир Путин отметил, что не боится конца света. "Чего бояться, если это неизбежно?" - отметил президент.

В 2007 году Владимир Путин рассказывал, что прослушал курс лекций директора космической академии РАН Льва Зеленого про планетарные исследования. "Он рассказал, что через семь миллиардов лет Солнце погаснет и превратится в белого карлика, что очень огорчает", - отметил Путин.

По одной из многочисленных версий, конец света наступит 21 декабря, на следующий день после пресс-конференции Путина. На этой дате заканчивается календарь майя. Ученые, тем не менее, доказали, что 21 декабря конца света не произойдет.

По данным ВЦИОМа, большинство россиян не верят в то, что конец света наступит так скоро. Только три процента респондентов рассказали, что запасаются продуктами в преддверии конца цивилизации.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости