Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
659 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Робинзон по доброй воле
Автор: CaneCorso в 29/12/2012 07:00:00 (1625 прочтений)


Фотограф Брайан Кэсси задокументировал удивительную жизнь бывшего бизнесмена Дэвида Глашина, которого в последнее время называют не иначе, как австралийским Робинзоном Крузо. После развода и потери нескольких миллионов долларов в результате неудачных биржевых торгов в 1987 году Глашин покинул своё комфортабельное жилище в Сиднее и обосновался в собственном безлюдном оазисе.

Далее...




Фотожурналист посетил Глашина на тропическом острове Возрождения (Restoration Island) в 2410 километрах от Брисбена, чтобы воочию увидеть и зафиксировать жизнь современного Робинзона. На фотографиях отчётливо видно, что герой не испытывает недостатка в еде: на острове растут богатые кокосами пальмы, на возделанном участке всходят побеги овощей, а у побережья плавают косяки рыб.


Компанию Дэвиду составляет его верный пёс Квази, который частично компенсирует своему хозяину острый недостаток дружественного субъекта. Так, несмотря на свою любовь к одиночеству, Глашин пытался с помощью Интернета и ноутбука(который, кстати, работает на солнечных батареях) найти себе товарища. Однако затея не удалась, поэтому Дэвид теперь мечтает о том, чтобы когда-нибудь на берег вынесло русалку. И хотя одиночество несколько омрачает его жизнь, он ни за что бы ни согласился на разлуку с родным островом.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости