Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
609 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Иностранцам упростили процедуру регистрации машины в Россию
Автор: Адм/Бенбоу в 06/01/2013 07:30:00 (3753 прочтений)


С 1 января 2013 года в России и странах Таможенного союза вступили в силу новые, упрощенные правила провоза и регистрации автомобилей, принадлежащих иностранным гражданам и ввозимых для личного пользования.

Далее...



Теперь при пересечении границы на машине, зарегистрированной в другой стране, иностранцу нужно будет заполнить всего одну декларацию. Обязанность декларировать вывоз того же транспортного средства с территории России с водителя снимается – на таможне достаточно будет предъявить уже заполненную при въезде декларацию.

Соответствующие правки внесены в «Инструкцию о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем».

«При выезде граждане смогут предъявить пассажирскую таможенную декларацию с данными о транспортном средстве, которую они заполнили при въезде на таможенную территорию Таможенного союза», – цитирует сообщение Федеральной таможенной службы сайт РБК.

Нововведение сделает путешествие иностранных водителей по России намного проще, – рассчитывают в ведомстве. Также оно сократит очереди на границах и время нахождения личных автомобилей в пунктах допуска.

Согласно Российскому законодательству, в Россию разрешается беспошлинный ввоз личного транспортного средства сроком до полугода для личных целей без права передачи третьим лицам.

visahouse.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости