Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Я ревную ее к ребенку!
Автор: Мastak в 25/04/2004 10:53:30 (1140 прочтений)


Статейка по проблеме лесбийских семей:
Итак вы решили рожать. Сели на диванчик, прокричали считалочку – эники-беники-ели-вареники… Она мама, ты папа. Посмеялись… Но ты еще не знаешь, что ждет тебя впереди! Так что же тебя ждет?

Ревность. Если ты по природе своей ревнива, приготовься ревновать ее ко всему. Ревновать к мужчине-донору, если это будет мужчина, и даже если это будет не мужчина, а доктор, то ты будешь ревновать ее к чьим-то чужим генам. У этого ребенка будет мать и отец, так уж получилось – а от тебя у него не будет ни-че-го! Ты готова к такой несправедливости?

Готова? Ок! Переходим к следующему этапу. Она беременна. Она взвешивается по пять раз на дню, она пытается есть сырые овощи и ходить пешком вокруг дома. Она обложилась медицинскими книжками и спорит с тобой, как лучше рожать – лежа, сидя, стоя или в воде. Тебя это все достало, но еще терпимо, до той поры, пока… далее...

Пока она не почувствует первое шевеление. Это произойдет где-то на четвертом-пятом месяце беременности. Она разбудит тебя посреди ночи, или начнет названивать тебе на работу, прерывая важное совещание и кричать – он шевелится!!! С этого самого момента вас уже трое. Теперь она на полном серьезе начнет разговаривать с животом, трогать его, умиляться и читать детские книги вслух. И вот тут тебя поджидает второй этап ревности. Потому что ты теперь даже не на втором месте, ты на каком то, дай бог, сто первом. По крайней мере тебе так будет казаться. Мои советы? Мои советы – засунь свою ревность куда подальше и улыбайся. Твоя девушка сошла с ума. Это не страшно. Это не навсегда. Ты нужна ей сейчас больше, чем когда либо. (Даже если она не вспомнит о твоем дне рождении). Люби ее такой - корми витаминами, делай массаж и ни в коем случае не пытайся сейчас выяснять отношения.

Теперь наберись терпения. Твоя подруга потеряна для общества до самых родов. Советую тебе не сопротивляться, а погрузиться в изучение списка роддомов вместе с ней. Звони, выясняй, проявляй заботу. Неплохо будет, если ты внимательно прочитаешь статью про оказание экстренной помощи во время родов (только чтобы она видела) и научилась, наконец-то, вязать микроскопические носочки белого цвета. Справляешься с ревностью? Отлично – идем дальше.

Это свершилось! Она родила! Она теперь мама, ты, конечно же, ни фига ее не понимаешь, ты, конечно же, через это не прошла, а если и прошла, то не так, как она – в общем не понимаешь ты ее и точка! Она меньше спит, больше устает, у нее слишком много или слишком мало молока, а может быть его вообще нет, у ребенка то понос, то сыпь, то рези в животике… Брось все и помогай! Или даже не появляйся у нее на глазах! Сейчас вы будете ссориться часто, обильно и со слезами. О, как она будет плакать!!! Не ведись – это гормоны. Обнимай, целуй, отправляй поспать, а сама отправляйся гулять с коляской. И когда будешь проходить вокруг сквера в двадцатый раз, постарайся смотреть на ребенка с любовью. Ты его не носила, ты его не рожала, у тебя, по идее, нет к нему родительских чувств и материнский инстинкт у тебя никак не проснется… Ну, пожалуйста, не делай резких движений! Не уходи из дома! Не закатывай скандалов! Потерпи совсем чуть-чуть… еще каких-то два-три годика и… И это следующий этап борьбы с ревностью.

Теперь остановимся и переведем дыхание. Ребенок родился. Он, дай Бог ему здоровья, как минимум еще на 16 лет останется с твоей подругой. Он всегда будет ей дороже тебя. (А если не будет, то это тоже не очень хорошо, правда?). Не пытайся влезть между ними. Не пытайся оспорить свои права. Еще недавно ты была для нее единственной, теперь все по-другому. Хочешь быть с ней – люби ее ребенка. Постарайся стать для него такой же мамой, как и она (но не пытайся стать лучшей мамой, если не хочешь лишиться ее). Если ты ее любишь – ты хочешь, чтобы она была счастлива. Если ты хочешь, чтобы она была счастлива – будь с ней.

webgirl.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости