Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Экстравагантный лимузин, собранный из всевозможного хлама
Автор: CaneCorso в 08/01/2013 07:00:00 (1391 прочтений)


Этот лимузин весит три с половиной тонны, имеет длину около 9 метров и собран целиком из разнообразного металлолома. Принадлежит это творение 72-летнему шофёру из Финляндии Антти Рако. В 1984 году он иммигрировал в США и сейчас проживает в округе Палм-Бич штата Флорида.

Далее...




Рако понадобилось 10 лет для того, чтобы с нуля собрать автомобиль, основой для которого послужили кузова двух «Mercedes Benz», некоторые детали от «Chrysler Imperial» и множество других компонентов от различных механизмов. Таким образом, “Finnijet” обладает весьма незаурядным видом, креативности которому добавляют 86 источников света, 36 зеркал и даже два корпуса от воздушно-реактивных двигателей, которые служат для отвода выхлопных газов.


Более того, надёжной опорой для кузова в центре является дополнительный мост с четырьмя колесами. Внутри имеется достаточно места, чтобы разместить 10 человек, микроволновку, холодильник, телевизор, дополнительные системы кондиционирования и даже функциональную сауну.


“Finnijet” приводится в движение с помощью турбодизельной силовой установки от «Mercedes», тогда как вся иллюминация питается от трёх групп аккумуляторов и 3 электрогенераторов. Но в последнее время Антти Рако стал нехорошо себя чувствовать, поэтому решил продать лимузин в хорошие руки, выставив своего красавца на аукционе eBay, рассчитывая получить за него не менее 1,000,000$.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости