Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Австралия погрузилась в океанскую пену
Автор: Адм/Бенбоу в 31/01/2013 07:30:00 (6942 прочтений)


Стихия в этом месяце отыгрывается на Австралии все более замысловатым образом. Сначала в стране установилась рекордная сорокаградусная жара, спровоцировав пожары, затем на северо-восток обрушился тропический шторм "Освальд", затопив сотни домов, теперь побережье штата Квинсленд накрыло пенным прибоем.

Необычное явление привлекло к себе толпы любопытных. Несмотря на плохую погоду, многие находят в этом повод для радости и с удовольствием фотографируются на фоне пены в человеческий рост.

Далее...

Выехавшая из морской пены «машина-призрак» чуть не задавила прохожих.









Волна за волной накатывали на берег, заполняя все пространство вокруг пеной, смешанной с пылью и грязью. В пене оказались не только прибережная зона, но и кварталы, довольно отдаленные от океана. Для образования пены в таких невероятных количествах необходимо сочетание несколько условий, таких как мощные волны, гроза и сильный ветер. Но даже сочетание этих природных явлений не дает гарантии обильного пенообразования. Пена – только часть, хотя и довольно приятная, циклона Освальда. В основном австралийские города страдают от наводнения, которое поглотило уже многие населенные пункты штата Квинсленд. Люди покидают свои дома в поисках более безопасных мест: "Лучше уйти из дома сегодня, чем рисковать жизнью завтра". Чего не стоит делать в Австралии Циклон будет продолжать свою черную работу еще как минимум до середины следующей недели, поэтому те, кто покинул свои дома, обречены на длительное пребывание в наскоро организованных лагерях для беженцев, которые расположены в школах, спортзалах, крытых стадионах....

newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости