Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Первому автомобилю с бензиновым двигателем исполнилось 127 лет
Автор: CaneCorso в 31/01/2013 07:00:00 (914 прочтений)


С 29 января 1886 года начался отсчет истории автомобиля. Именно в этот день немецкий изобретатель Карл Бенц получил патент № 37435 на первое транспортное средство, работающее на бензине.

Первый автомобиль Бенц сконструировал в 1885 году. Изобретение получило название ”Моторваген” и ездило всего на трех колесах. Автомобиль был оснащен четырехтактным бензиновым мотором с водяным охлаждением мощностью 0,9 лошадиных сил. Транспортное средство могло развивать скорость до 16 километров в час и весило 250 килограммов.

Далее...



Отметим, что изобретение Карла Бенца не вызвало особого интереса у публики. Современникам немецкого ученого не понравился сильный шум, который издавала машина. Однако это не оставило изобретателя и он продолжил работы над ”Моторвагеном”. После многих доработок и испытаний 29 января 1886 года изобретение Карла Бенца получило Германский Императорский патент. А уже через год первый автомобиль дебютировал на выставке в Париже.


Всего было было произведено три ”Моторвагена”. Два автомобиля бесследно исчезли, а третий экземпляр сохранился до наших дней, его можно увидеть в Германском музее Мюнхена.

Уже в 1893 году Кард Бенц создал новый автомобиль, запатентовав собственную систему поворота колес. От "Моторвагена" новинку отличало то, что колеса поворачивались поодиночке, а не все сразу. Это изобретение сделало автомобиль, который получил имя "Виктория" более управляемым и маневренным.


Autonews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости