Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : История о дважды украденном iPhone
Автор: CaneCorso в 01/02/2013 07:00:00 (1232 прочтений)


Начнём с грустного. За весь прошлый год в Нью-Йорке (США) было совершено 16000 уличных краж iPhone, которые составляют 14% от общего числа преступлений. То есть, каждый день в американском городе пропадало в среднем около 44 смартфонов Apple. Естественно, в стране активно занимаются поисками злоумышленников и пропавшей техники, но иногда эти поиски превращаются в настоящее приключение. Сегодня я вам поведаю как раз об одном из таких случаев.

Далее...



В ноябре прошлого года 16-летняя девушка, назовём ее для удобства Линдой, прогуливалась по Проспект-парку в Бруклине. Она активно набирала текст на своем iPhone, хотя родители предупреждали о многочисленных кражах телефонов на улице. Но кто в таком возрасте послушается предков и откажет себе в удовольствии на всю мощность слушать музыку в наушниках и одновременно печатать сообщение в Twitter? Так и делала наша героиня до тех пор, пока трое пробегающих мимо нее молодых ребят не вырвали из рук телефон. Расстроенная и растерянная Линда в скором времени нашла полицейского и они принялись колесить вокруг парка в поисках злоумышленников.

На мгновение перенесемся к воришкам, один из которых (назовём его Джон) решил тут же продать iPhone 4S и получить за него деньги. Через короткое время он нашел клиента, который захотел проверить работоспособность смартфона. Рассмотреть его, потапать по экрану, позапускать приложения — одним словом, все те обычные действия, которые совершаются при покупке ранее используемого телефона. Но карма, как говорится, штука суровая. Как только потенциальный покупатель взял в руки iPhone, он тут же дал дёру. Получается, за день несчастный телефон был украден дважды. Но история на этом не заканчивается.

Воришка Джон, недолго думая, отправился в ближайший полицейский участок и начал строить там из себя жертву, у которой украли iPhone 4S. К счастью, второй грабитель оказался слишком медлительным и его очень быстро словили и стали оформлять на него дело.

Теперь снова вернемся к Линде. За час поисков ей никого не удалось найти и вдруг полицейский предложил ей позвонить с его телефона на украденный iPhone 4S — авось им попадется недалекий грабитель, который забыл отключить девайс. Офицер взял номер телефона, позвонил на смартфон Линды и был крайне удивлен, когда на том конце провода трубку поднял его коллега из нью-йоркского участка. Девушка быстро получила свой гаджет обратно, а двое неудачливых вора были задержаны. Карма — штука суровая.


iphones.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости