Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Внимательно проверяйте новые счета за электричество – возможны ошибки
Автор: CaneCorso в 02/02/2013 07:10:00 (1516 прочтений)


В начале февраля жители Эстонии должны получить первые счета за электричество, составленные уже в условиях открытого энергорынка, сообщает «МК-Эстония» .

Впрочем, не исключено, что будет это не так скоро, так как на обработку всех данных уйдет гораздо больше времени, чем раньше. К тому же, полученный счет стоит самостоятельно перепроверить.

Далее...



Раньше было все просто: один продавец – Eesti Energia поставлял электричество по сетям, которые принадлежат компании Elering, и сотрудничество этих компаний было отшлифовано годами. Теперь же по сетям Elering в наши квартиры и дома поступает электроэнергия от разных поставщиков и по различным тарифным планам. Специалисты уже говорят о том, что сбои будут наблюдаться в ближайшие несколько месяцев, поскольку ошибки, несмотря на подготовительные работы, выявятся только в процессе работы системы в полную мощность.

Но даже после того счета будут получены потребителям рекомендуется, прежде чем эти счета оплачивать, проверить правильность содержащихся в них сведений. В частности, это касается соответствия количества киловатт-часов потребленной электроэнергии и того, за доставку какого количества киловатт хочет получить плату сетевой оператор Elering. Причем проверить это совсем не сложно, а в условиях возможной неразберихи – скорее даже необходимо.

Главное – это то, что даже если в счете будут какие-то ошибки, то компании обязаны их устранить.



Видео: «Новости Эстонии»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости