Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

дядя ВОВА, anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ЕС вводит запрет на продажу косметической продукции, тестируемой на животных
Автор: CaneCorso в 10/02/2013 07:10:00 (1736 прочтений)


Начиная с 11 марта этого года в странах ЕС будет запрещено продавать косметическую продукцию, которая тестировалась на животных.

Это подтвердил организациям, лоббирующим интересы противников тестов на животных, Тонио Борга, уполномоченный ЕС по вопросам здравоохранения.

Далее...



Победа защитников прав животных и прочих противников тестирования косметической продукции на животных означает, что с 11 марта каждая компания, торгующая в ЕС косметикой или ее составляющими должна будет гарантировать, что данная продукция не тестировалась на животных ни в ЕС, ни за его пределами. Запрет касается всей косметической продукции, как косметики, так и средств гигиены от мыла до зубной пасты.

Руководитель Эстонского общества защиты животных Эвелин Валтин верит, что данный запрет — это сообщение всему миру в поддержку естественной красоты без макияжа.

”Общество защиты животных против тестов, которые проводятся для научно необоснованных целей”, — подтвердила Эвелин Валтин.

Ведущая организация в борьбе с опытами на животных — Британское общество против вивисекции (BUAV), совместно с преданным этической красоте производителем — сетью магазинов The Body Shop — провели несколько кампаний против тестирования на животных. В том числе и кампанию ”Скажи нет жестокой косметике!”, которую могли поддержать и жители Эстонии.

Тестирование косметики и ее составляющих на животных запрещено в Европейском Союзе с 11 марта 2009 года. Тем не менее большинство массовой продукции, продаваемой в магазинах, протестированы на животных, так как были произведены за пределами Европейского союза.

Так, например в Китае тестирование на животных косметической продукции является обязательным.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости