Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Нарва-Йыэсуу начинают строить новый «Ноорус»
Автор: Адм/Бенбоу в 11/02/2013 07:30:00 (3598 прочтений)


В Нарва-Йыэсуу дан старт процессу возведения нового спа-отеля «Ноорус» – на месте одноименного советского тур городка у берега Финского залива.

Далее...



Концерн «Merko Ehitus» сделал биржевое сообщение, что дочернее предприятие «Merko Ehitus Eesti AS» 7 февраля подписало договор с «Termak Real Estate OÜ» о строительстве спа-отеля «Ноорус» по адресу: улица Лидии Койдула, 19 (Нарва-Йыэсуу).

На этом приморском участке спроектирован отель и центр водного отдыха общей площадью 15316 квадратных метров. Для отеля на 115 номеров частично используется старое строение, высота будет 7 этажей; водно-банный центр станет абсолютной новостройкой – 4 этажа; две части соединит двухэтажная галерея. Во всем этом предусмотрены также лобби-бар, ресторан, конференц-центр, боулинг, спа для VIP, лечебный спа, центр красоты, спорта и детских игр.

Стоимость строительных работ – округленно 12,8 миллиона евро, включая налог с оборота. Срок сдачи – май 2014 года.

Член правления «Termak Real Estate» Игорь Баранов в 2012 году рассказывал «Северному побережью», что проект финансирует Андрей Катков – петербургский бизнесмен, входящий в круг владельцев Силламяэского порта. И также банки.

Планируется, что порядка 70 процентов клиентуры будут россияне.
- Мы используем бренд «Ноорус», поскольку он здесь исторически. В плане архитектуры и, может, каких-то внутренних решений проведем параллели с прошлым. Рассчитываем, что все это даст нам поток российских туристов, – говорил Баранов, не отрицая, что расчет делается отчасти на так называемый ностальгический туризм.

В «Ноорусе» планируются 115 новых рабочих мест. Основную массу будущих работников собираются найти в этом же регионе, чтобы обучить их. Баранов также в августе говорил, что переманивать работников у конкурентов не станут. «У нас уже есть неофициальная договоренность с санаторием «Тойла», что не будем этого делать».

Именно санаторий «Тойла» (280 мест; открыт в 1989 году) считается наиболее похожим по содержанию конкурентом будущего «Нооруса». Непосредственно в городе Нарва-Йыэсуу конкуренцию составляют спа-отель «Мересуу» (162 места; открыт в 2008 году) и спа-санаторий «Нарва-Йыэсуу» (149 мест; в качестве санатория работает с 1965 года).



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости